Готовимся к школе с удовольствием!

    Основной вопрос, который волнует родителей малышей, как правильно подготовить ребенка к школе. Многие учат будущего первоклассника решать примеры, выразительно читать и красиво писать. Другие пытаются определить так уж полезны образовательные программы или переподготовленному ребенку будет скучно в школе.

    Вариантов много, но самое ценное, что можно сделать - это научить детей эффективно мыслить и правильно рассуждать.

    Пробудите познавательный интерес ребенка

    Поощряйте желание учиться, узнавать что-то нового, расширяйте кругозор. В этом Вам помогут развивающие игры Bondibon.

    Например, головоломка «Мультикубики. Логика сложения» содержит задания 4 уровней сложности. Это не простые кубики, а блоки в форме буквы Г. На них нарисованы узоры, математические примеры на цифрах или точках, а также люди и предметы определенных профессий.

    Развивайте речь

    Обучение через игру – самое эффективное. Воспользуйтесь популярными играми, рекомендованными психологами и логопедами.

    Дидактическая игра «Логопазлы» поможет научить ребенка правильно произносить согласные звуки, понимать различие между глухими и звонкими, твердыми и мягкими.

    Развивайте логику

    Способности рассуждать, выделять главное и нестандартно мыслить можно и нужно тренировать. С логической игрой «Окружающий мир. Нелепицы» легко научится различать правду и небылицу, понимать юмор, правильно рассуждать и выражать своим мысли.

    Играйте и в другие уникальные логические игры, разработанные профессионалами – педагогами.

    Увлекайте творчеством

    Так же очень важно, поддерживать у ребенка интерес к творческим занятиям, в результате которых развиваются воображение, пространственное мышление, и, конечно же, внимание, усидчивость и мелкая моторика.

    Например, Раскраски-Задачки — это 24 забавных рисунка, цвета в которых частично или полностью закодированы цифрами и простыми математическими примерами на сложение и вычитание. Пользуясь цветовым кодом, нужно вычислить подходящий цвет и закрасить фрагмент за фрагментом весь рисунок. Отличная тренировка художественных навыков и аналитического мышления одновременно!

    Вот и алмазные мозаики очень увлекают детей. Выкладывание страз прекрасно успокаивает, способствует снижению стресса, а также развивает мелкую моторику и цветовосприятие. Такое творчество привьет ребенку усидчивость и терпение, поможет развитию воображения.

    Игра – самый эффективный способ научить ребенка и привить ему любовь к обучению.

    Сделайте подготовку к школе увлекательным занятием с помощью дидактических игр от Bondibon.

    Ищите развивающие серии игр Умная Сова, Играй Думай Учись, Бондилогика, Творчество с Буки и Луки, мини-игры в дорогу.