Готовимся к родам: 5 причин купить специальный бандаж для беременных

    Несмотря на то, что роды ― естественный процесс, в современном мире существует множество способов поддержки организма женщины в этот стрессовый период. Один из них придуман специалистами-ортопедами и призван сделать беременность легче и минимизировать возможные осложнения во время родов и после них. 

    Речь о до- и послеродовом бандаже. Врачи обязательно назначают его при заболеваниях позвоночника, угрозе прерывания беременности, многоплодной или многоводной беременности ― когда животик гораздо больше, чем положено. Однако на самом деле дородовый бандаж нужен всем без исключения будущим мамам, и в этой статье мы объясним, почему.

    Причина 1. С дородовым бандажом легче и комфортнее

    Животик будущей мамы будет расти не по дням, а по часам, а с ним будет увеличиваться и вес будущего ребёнка. Во-первых, это тяжело. Во-вторых, это повышает нагрузку на поясничный отдел позвоночника, что может привести к боли и даже обострению хронических заболеваний спины. Дородовый бандаж правильно распределит нагрузку и позволит избежать этих неприятностей, а ещё с ним вы будете меньше уставать, а значит сможете больше времени проводить на ногах ― а все без исключения акушеры-гинекологи говорят, что это очень полезно.

    Причина 2. Дородовый бандаж предотвращает угрозу выкидыша

    Одно из действий дородового бандажа ― нормализация тонуса матки. Это позволяет избежать гипертонуса, который, в свою очередь, может привести к ложным схваткам и выкидышу. Такой эффект достигается за счёт устранения излишнего напряжения мышц живота, ведь часть нагрузки на мышцы бандаж берёт на себя. Именно это действие особенно необходимо уже в конце первого триместра беременности, когда вероятность потерять ребёнка особенно велика, поэтому дородовый бандаж имеет смысл носить уже с 10-12 недели.

    Причина 3. Дородовый бандаж поддерживает корректное положение ребёнка

    Благодаря комфортному стягиванию животика и поддержке плода, ребёнку максимально комфортно находиться в правильном положении. Дородовый бандаж снижает риск того, что ваш малыш займёт неверное положение, случайно сделав естественные роды невозможными или очень тяжёлыми.

    Причина 4. Дородовый бандаж предотвращает негативные последствия беременности

    Практически все будущие мамы опасаются появления растяжек и диастаза мышц живота ― эти косметические дефекты могут существенно осложнить жизнь женщины после родов. Использование дородового бандажа в течение беременности — начиная с конца первого триместра — сокращает вероятность таких последствий на 95%, ведь бандаж поддерживает тонус мышц и стягивает кожу, защищая её от микроразрывов. После родов ваш животик будет таким же красивым, как и до них!

    Причина 5. Дородовый бандаж пригодится и после родов

    Он ускорит восстановление тонуса мышц живота, поможет быстрее сократить размеры матки и защитит органы брюшной полости от опущения, которое является распространенным явлением после беременности. Послеродовый бандаж необходим и после кесарева сечения ― он ускоряет процесс заживления и помогает тканям срастаться правильно ― без рубцов.

    Как вы уже поняли, без дородового бандажа во время беременности не обойтись! Дело за малым ― выбрать самый удобный и эффективный бандаж, который точно прослужит вам всю беременность, увеличиваясь в размерах вместе с животиком, принесёт максимум пользы и будет комфортным в ношении каждый день, оставаясь при этом максимально незаметным под одеждой.

    Например, таким бандажом будет изделие Beoma 4 в 1 ― в одном продукте вы получите сразу 4 бандажа, рассчитанные на разные сроки беременности и послеродового периода. Цена дородового бандажа Beoma 4 в 1 очень доступна, поэтому советуем вам сделать покупку прямо сейчас ― избавьте себя от лишних переживаний во время и после беременности и просто наслаждайтесь этим замечательным временем!