Готовим кожу к макияжу!

    Подготовка кожи перед нанесением макияжа - это важный шаг для создания идеального образа. Тональный крем маскирует, но не со всеми несовершенствами может справиться. Шелушащиеся участки, пятна, неровности — с этими проблемами девушки сталкиваются в процессе нанесения макияжа. Этого можно избежать, если грамотно подготовить кожу перед нанесением тонального средства. Когда кожа готова, макияж выглядит более гладким и долговечным. В этой статье мы рассмотрим несколько важных шагов, которые помогут подготовить кожу к макияжу.

    Шаг 1: Очищение кожи.

    Перед нанесением макияжа на кожу необходимо ее очистить от загрязнений и излишков масла. Для этого лучше всего использовать специальное очищающее средство, подходящее для вашего типа кожи. Нанесите очищающее средство на лицо и мягко массируйте кожу в течение 1-2 минут, затем смойте теплой водой и высушите лицо мягким полотенцем.

    Шаг 2: Увлажнение кожи.

    После очищения кожи следующим шагом является увлажнение. Увлажнение поможет смягчить кожу и подготовить ее к макияжу. Выберите увлажняющее средство, которое подходит для вашего типа кожи. Нанесите увлажняющее средство на лицо и мягко распределите его по коже.

    Шаг 3: Защита кожи.

    Если вы планируете находиться на солнце, не забудьте нанести солнцезащитный крем на лицо. Солнцезащитный крем поможет защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Нанесите солнцезащитный крем за 30 минут до выхода на улицу, чтобы кожа успела его впитать.

    Шаг 4: Подготовка кожи к макияжу.

    После того, как кожа очищена, увлажнена и защищена, можно приступать к подготовке кожи к макияжу. Нанесите на лицо базу под макияж. База поможет улучшить стойкость макияжа и создать более гладкую поверхность для нанесения макияжа. Нанесите базу на центр лица и мягко распределите ее по коже.

    Процесс не такой сложный и длительный, как можно себе представить. Только благодаря этому удастся добиться красоты лица, нанесенная косметика будет представлена в виде второй кожи.