Горячие новости! Чем обернулась проблема пыли

    Проблема пыли, несмотря на тривиальность, интересует не только домашних хозяек. К этой теме обращаются и медики, и техники, и экологи. Поэтому современные познания человечества о пыли достаточно полны.

    Так о пыли сказано в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона: «Пыль — взвешенные в воздухе очень мелкие твердые тела органического или минерального происхождения. В одном кубическом сантиметре воздуха содержится: на вершине Риги (Альпы) 210-2000 в Лондоне (уличный воздух) до 116 000, в Париже до 210 000 частиц пыли. Комнатный воздух еще богаче пылью (до 5,5 миллиона частиц в 1 кубическом сантиметре). В пыли находятся бактерии и другие микроорганизмы.

    Человечество всегда по мере сил пыталось бороться с пылью, но долго не могло найти ничего эффективнее влажной тряпки. Появление пылесосов должно было, казалось бы, решить эту проблему, но выяснилось, что качество уборки сильно зависит от многих факторов.

    Сегодня пылесос является одним из важных бытовых приборов, предназначенных для проведения уборки дома. Однако не многие знают, что ключевым элементом конструкции пылесоса является пылесборник. Такие элементы могут изготавливаться из различных материалов. В зависимости от вида они предусматривают разные сроки пользования.

    Человечество всегда по мере сил пыталось бороться с пылью, но долго не могло найти ничего эффективнее влажной тряпки. Появление пылесосов должно было, казалось бы, решить эту проблему, но выяснилось, что качество уборки сильно зависит от многих факторов.

    Пылесборник - предназначен для сбора пыли и мусора во время работы пылесоса. При этом воздух пропускается сквозь сетку, а загрязнения остаются в надежном «хранилище» до окончания уборки. По мере заполнения элемент необходимо чистить или выбрасывать вместе с содержимым (это зависит от типа изделия).

    Тканевые мешки для сбора пыли обычно не вызывают вопросов при использовании. Их главное преимущество — многоразовость — для потребителя часто перекрывает все имеющиеся недостатки.

    Самой важной чертой «характера» пылесборника является его способность удерживать частички пыли. При этом любой мешок во время уборки не только задерживает в себе мусор, но и пропускает сквозь себя струю воздуха. Этот поток воздуха проходит в поры мешка и оказывается снаружи, вытягивая вместе с собой часть мелкой пыли.

    Тканевые мешки в этом отношении самые ненадежные. Они способны пропускать до двух третей собранной только что пыли. Пыль оказывается в воздухе во взвешенном состоянии, и спустя время часть ее опускается на поверхности помещения, а другая часть, самая мелкая и легкая, так и висит в воздухе.

    Пылесборники, выполненные из многослойного материала и с соблюдением нормативных технологий, являются не только местом дислокации пыли, но и частью системы фильтрации.

    При заполнении пылью мешки плотно закрываются клапаном. Это обеспечивает надежную защиту от контакта с пылью. Многие производители высоко ценят гигиеничность мешковых моделей и продолжают их выпускать. Так что, выбор остается за покупателем.