Горшок с автополивом — лучший друг ваших растений

    Как показывает практика, самым трудным процессом в уходе за растениями, является их полив. Такой процесс занимает очень много времени, и правильно обеспечить полноценный уход может далеко не каждый. Проблемы, связанные с частным и неправильным поливов, с контролем уровня влажности и ее просыхание между процедурами помогут горшки с прикорневым автополивом. Такая находка будет полезна не только начинающим садоводам, но и настоящим профессионалам своего дела.

    Принцип работы горшков с автополивом.
    Горшки с функцией прикорневого автополива работают достаточно просто. Автополив происходит внутрипочвенно. Ёмкость разделена на две части, это сам горшок и поддон. В одном из них находится сам цветок или другое растение, а в другом – вода для полива.Цветочные горшки с автополивом могут иметь разное устройство. Выделяют три основных вида конструкции кашпо:

    • Горшок с трубкой

    В данном случае трубка является держателем индикатора. Сосуд устанавливается в кашпо. В нем содержится вода и при необходимости она поступает к растению.

    • Кашпо с боковыми резервуарами.

    Наиболее популярный и востребованный вариант для тех, кто часто уезжает в командировки, отпуск и так далее. Сама емкость для цветка расположена внутри емкости для воды. Таким образом, по бокам образуются каналы, в которые и наливается вода. Лишняя жидкость стекает в нижнюю часть, при этом корни растений не загнивают. А если о поливе забыли, то растение по мере необходимости подпитывается водой, которая осталась после полива между горшками.

    • Разборные конструкции

    Этот тип горшка считается самым сложным, за счёт его конструкции. Он состоит из четырех частей: барьера, емкости для цветка, индикатора и нижнего резервуара для воды. Обычно такие конструкции продаются в разобранном виде.

    Зачем нужен горшок с автополивом?
    Вазон с функцией автополива это не только простота в уходе за цветком, а оптимизация комфорта для растения. Они способны добиться идеальной степени влажности субстрата, отвечающей конкретному периоду развития растения, уровню потребления воды корневой системой. Абсолютно точное соответствие количества поступающей влаги является преимуществом горшков с автополивом. Помимо этого, у таких вазонов есть и другие достоинства. Если вы приобретаете вазон с автополивом, сразу решается несколько задач одновременно.

    • Вы можете спланировать и уехать отпуск, при этом не просив кого-либо приглядеть за цветами и поливать их во время вашего отсутствия. Если же это неожиданный отъезд, командировка или обследование, ваши растения также будут под надёжной защитой;

    • Цветы, растущие в таких горшках, не нуждаются в частой пересадке. Многие цветы очень капризы и при переселении могут начать болеть, сбрасывать бутоны и свои листочки. За счёт специального сменного дренажа с медленно растворяющимися удобрениями, можно не спешить с пересадкой растения;

    • Экономия вашего времени. Вам не придётся тратить много времени, чтобы наполнить бутылку, лейку и долго поливать цветы;

    • Упрощает пересадку цветка. Вытащить землю не составит большого труда. Для очень прихотливых и нежных комнатных растений это будет являться огромным плюсом;

    • Горшок имеет отверстие для полива. В кашпо есть специальные отверстия, которые предназначены для нижнего полива и слива лишней воды. Благодаря автополиву, жидкость моментально поступает к корням, что сохраняет рыхлость почвы на долгое время.

    Материал изделия.
    Существует множество горшков, они бывают:

    • Пластиковые. Горшки из пластика считаются самыми практичными и востребованными. Они не пористые, поэтому корневая система цветка не переохлаждается. Это хороший вариант для растения с фотосинтезирующими корнями. Изделие из такого материала не прихотливо в уходе, можно не боятся что солнечные лучи, влага или холод как-то навредят горшку.

    • Керамическими. Смотрится очень эстетично и привлекательно. Но если говорить о практичности, то керамика не самый лучший вариант. Керамика очень хрупкий материал, который требует бережного отношения, склонен к царапинам и сколам;

    • Деревянными. Очень красивые, но требуют тщательного ухода. Их нужно мыть и покрывать специальными лаками, чтобы избежать преждевременной порчи и загрязнения.

    У нас вы найдете только качественные и прочные горшки для цветов, а именно просим обратить ваше внимание на наборы горшков с прикорневым автополивом InGreen. Эти горшки обладают всеми нужными качествами, которые необходимы для ваших растений. Вазон отлично подойдёт для популярных домашних растений орхидея, кактус, монстера, юкка, так и для небольших деревьев.

    Можно выбрать любой удобный для вас объём: 0.65 л, 1 л, 1.35 л, 2.5 л и 4 л. Приобретая цветочные горшки InGreen, вы навсегда сможете обеспечить цветку комфорт и возможность беспрепятственного роста. Они выполнены в тёплых оттенках сливочного, молочного, шоколадного, желтого, оливкового цветов. Станут интересным элементом декора, благодаря классическому дизайну.