Горшки с автополивом. Почему стоит выбрать именно их?

            Профессиональные цветоводы и просто любители растений сталкиваются с таким вопросом как постоянный полив цветов. Такой процесс как правило отнимает много времени, ведь каждое растение требует к себе внимание и заботу от нас. В первую очередь чтобы сохранить образ цветка и продлить его жизнь, не отвлекаясь на это от своих дел, растение должно содержаться в специальной ёмкости. К таким емкостям относятся горшки, кашпо с автополивом. В чем их особенности и почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этой статье.

             Как организован процесс полива?  Горшки с функцией прикорневого автополива работают достаточно просто. Автополив происходит внутрипочвенно. Ёмкость разделена на две части, это сам горшок и поддон. В одном из них находится сам цветок или другое растение, а в другом – вода. Цветочные горшки с автополивом могут иметь разное устройство. Выделяют три основных вида конструкции кашпо:

    • Горшок с трубкой

    В данном случае трубка является держателем индикатора. Сосуд устанавливается в кашпо. В нем содержится вода и при необходимости она поступает к растению.

    • Кашпо с боковыми резервуарами.

    Наиболее популярный и востребованный вариант для тех, кто часто уезжает в командировки, отпуск и так далее. Сама емкость для цветка расположена внутри емкости для воды. Таким образом, по бокам образуются каналы, в которые и наливается вода. Лишняя жидкость стекает в нижнюю часть, при этом корни растений не загнивают.  А если о поливе забыли, то растение по мере необходимости подпитывается водой, которая осталась после полива между горшками.

    • Разборные конструкции

    Этот тип горшка считается самым сложным, за счёт его конструкции. Он состоит из четырех частей: барьера, емкости для цветка, индикатора и нижнего резервуара для воды. Обычно такие конструкции продаются в разобранном виде.

            В чем же преимущества таких горшков? Помимо заботы о комнатном растении, горшок с автополивом имеет и другие достоинства:

    • Не нужно постоянно пересаживать растение

    Немало комнатных растений очень прихотливы и с трудом переносят пересадку. Они могут начать болеть, сбрасывать бутоны и свои листочки. За счёт специального сменного дренажа с медленно растворяющимися удобрениями, можно не спешить с пересадкой растения;

    • Упрощает пересадку цветка

    Вытащить землю не составит большого труда. Для очень прихотливых и нежных комнатных растений это будет являются огромным плюсом;

    • Наличие отверстия для полива

    В горшках с дренажной системой есть специальные отверстия. Они предназначены для слива лишней воды и нижнего полива. Благодаря автополиву, жидкость моментально поступает к корням, что сохраняет рыхлость почвы на долгое время.

    Лучший материал для горшка. Существует множество горшков: больших, маленьких, высоких и т. д., но на что стоит обратить внимание при покупке, так это материал изделия.
    Они могут быть изготовлены из керамики, дерева, плетения, металла, но самый надёжный, простой в использовании и в уходе, является пластик. Именно горшок из пластика больше всех подойдёт для ваших комнатных растений. Горшки с автополивом из прочного пластика, с каждым днем набирают свою популярность. Изделие из такого материала не прихотливо в уходе, можно не бояться, что солнечные лучи, влага или холод как-то навредят горшку. Даже если вдруг кто-либо заденет горшок, и он упадёт, он все равно останется целым и им можно будет пользоваться дальше. Также чтобы поддерживать красивый вид горшка из пластика, его достаточно просто протирать влажной тряпкой.Именно из такого материала мы подобрали для вас самый лучший вариант.

              Горшок с прикорневым автополивом InGreen обладает именно теми качествами, которые необходимы для Ваших домочадцев. Изделие выполнено из прочного безопасного пластика, которое можно расположить в любом уголке Вашего дома. Благодаря компактным размерам и объёму 5 литров, такой горшок подойдёт для любого комнатного растения. Материал горшка не боится солнечных лучей, холода и влаги. Следовательно вид горшка останется всегда красивым и стильным.
              Горшок имеет дренажные отверстия, которые способствуют выходу лишней влаги, а с помощью поддона эту влагу без проблем можно вылить. Благодаря функции автополива, Ваши любимые растения не будут обделены вниманием и всегда будут содержаться в комфортных условиях. Вы можете отправляться к родственникам в гости, на отдых, командировку, а горшок InGreen с прикорневым автополивом, позаботится о Ваших комнатных растениях.

    Также такой горшок будет отличным подарком как для профессионала своего цветочного дела, так и для начинающих цветоводов.Приобрести данный товар можно, нажав на карточку товара ниже

    или же перейти в наш магазин, где представлен большой выбор горшков и кашпо на ваш вкус и цвет, для этого вам нужно на жать по этой кликабельной ссылке