Город для тебя. Юниор Мирный

    img

    Аннотация:
    Дмитрий Помыслов— малоизвестный писатель. Однако он всегда мечтал изменить мир клучшему. Жизнь Дмитрия неожиданно меняется, когда он встречает Ивана Звонимирова— того, кем всегда мечтал быть он сам. Вместе они совершают ряд дерзких провокаций, после чего Иван загадочно исчезает. Теперь Дмитрий находится под следствием. Более того, теперь и он сам плохо понимает, кем был Иван на самом деле… Сможет ли он разобраться в этом и выйти насвободу?

    Привык считать, что ты — заложник,
    Анекто властный правит бал.
    Так оглядись: не ты ль художник,
    Кто это всё нарисовал?

    Детектив – как исследование собственной души

    «Город для тебя» – роман многослойный. С одной стороны, захватывающий психологический детектив с выверенной структурой, ярким слогом и непредсказуемыми поворотами сюжета. С другой – глубокое философское исследование мира вокруг нас и поиск ответов, как сделать его лучше. А с третьей стороны, сам читатель вслед за героями начинает исследовать глубины собственной души.

    Начинающий писатель Дмитрий Помыслов страдает от громкой музыки соседей – и получает неожиданную помощь и заветную тишину от загадочного незнакомца Ивана Звонимирова. Заинтригованный сверхспособностями Ивана, Дмитрий решает с ним встретиться, а потом и присоединиться к его талантливой команде, чтобы помогать людям. В историях героев перед нами предстают яркие, харизматичные личности. Виктор Правин, Оля Римская, Настя Шестеркина, Екатерина Опекунцева… в книге собраны все психотипы достаточно известной в психологических кругах книги «Мудрость Эннеаграммы».

    «Люди мечтают производить на других хорошее впечатление. Однако они производят на окружающих именно то впечатление, которое предопределяется их главной отрицательной чертой— их основной слабостью». Команда Звонимирова дарует людям силу через обретение себя, своего предназначения. Но как? Вместе они совершают провокационные действия, способные изменить существующий порядок в городе, да и в обществе в целом, но Дмитрий верит, что их поступки несут истинную цель – улучшить мир.

    Нина Гаранина расследует дело о создании психотронного оружия, способного потрясти устои общества... А еще ищет создателей этого оружия – Хозяина и Мать. И после исчезновения Звонимирова и команды, все обвинения падают на Дмитрия, и он попадает под стражу. И почему-то его – решительные прежде – друзья не спешат приходить к нему на помощь...

    «Я просто мечтал, чтобы люди, наконец, отказались от того, что им было навязано... Я мечтал избавить людей от тюрем – и сам был на грани попадания туда».

    Но «Город для тебя» не триллер, не фантастический детектив. Всё происходящее может стать реальностью.
    Согласно духовному закону: «Врата открывают лишь на Зов». Понимающий читатель прочтет между строк – и поймет-почувствует разницу между психотронным оружием и психической энергией, между субъективным и объективным – неслучайным, созданным по вселенским законам– искусством. И даже в прозвищах главных преступников Хозяина и Матери со временем разгадает одну из основных загадок произведения.

    Эпиграфы в повествовании тоже искусно подобраны так, что становятся ключами к пониманию написанного с точки зрения Живой Этики. Цитируется «Цитадель» Экзюпери, «Шамбала» Рериха, «В поисках чудесного» Успенского, учения Агни Йога и Письма Махатм.

    А самое неожиданное и прекрасное в романе – романтическая линия. Любовь, преодолевающая полюса восприятия мира, а значит, и все преграды к возможности стать счастливыми. Следователя Нины Гараниной и подозреваемого Дмитрия Помыслова. Разуверившейся в мире женщины и мечтателя-мужчины.

    «И тогда я сразу понял, что с радостью написал бы для этой женщины не просто стих или песню,— но целый роман, если потребуется! Хотя «потребуется»— слово неподходящее: если у меня получится такой роман написать.
    С первого же взгляда Нина стала моей музой».

    И если у Дмитрия, как у писателя, фамилия говорящая, то в образе Гараниной легко читается Нина Гогаева, исполнившая главные роли в сериалах «Меч», «Взрыв» и «След», а также сыгравшая немало серьезных ролей в театре.

    Роман Юниора Мирного в процессе чтения становится не только детективом, но и книгой о поиске истинного «Я», уникальной миссии в этом мире. И найти ее – значит стать по-настоящему свободным, обрести город своей души.

    Заказать книгу можно наWildberries.