Глюкозамин хондроитин — для суставов

    Глюкозамин имеет заслуженную репутацию одной из самых эффективных и безопасных добавок. Он уменьшает боль в суставах, снижает воспаление и даже улучшает здоровье кишечника. Очень важно, что принимать его можно на протяжение длительного времени.

    Так что же такое глюкозамин и как он может помочь вашему телу? Давайте узнаем о добавке подробнее и проверим, действительно ли она так полезна, как все говорят.

    Что такое глюкозамин и как он работает?

    Глюкозамин, это соединение сахаров и белков, которые содержаться в хрящевой ткани суставов. Он действует как естественный амортизатор и позволяя нам легко передвигаться. Также, он способствует уменьшению боли в костях и мышцах.

    Вещество обладает мощным противовоспалительным и антивозрастным свойством. Глюкозамин часто используется устранения боли, вызванной артритом и возрастными изменениями тела. Также, он применяется для улучшения пищеварения и восстановления работы кишечника, а также для повышения подвижности суставов, даже у здоровых людей.

    Без этого вещества, повседневные движения и задачи были бы очень трудными и болезненными. Нашему организму необходим глюкозамин для синтеза определенных белков и жиров, которые образуют хрящевую ткань. Это играет важную роль в построении суставов, сухожилий и связок. Кроме того, он помогает формировать синовиальную жидкость, которая окружает суставы, обеспечивая им смазку.

    Также, от глюкозамина зависит здоровье микрофлоры кишечника, нарушение баланса которой приводит к хроническим воспалениям и различным заболеваниям. Одно из исследований показало, что добавление глюкозамина сульфата, может изменить состав полезных бактерий в кишечнике, что положительно влияет на иммунитет и общее состояние здоровья.

    Хотя дополнительный приём глюкозамина не сразу устраняет сильную боль в суставах, многие обзоры показывают, что облегчение наступает всего лишь через шесть-восемь недель и даже раньше.

    Многие люди сообщают об улучшении качества жизни в результате приема глюкозамина, включая естественное облегчение при артрите, улучшение пищеварения, уменьшение воспаления и боли в костях. Большинство людей могут использовать добавку на протяжение длительного времени для борьбы с признаками старения и повышения качества жизни, практически без побочных эффектов или рисков.

    Так как же работает глюкозамин?

    Большая часть исследований была посвящена изучению преимуществ глюкозамин сульфата, природного химического вещества, обнаруженного в организме человека.

    Исследователи полагают, что использование добавок глюкозамина или получение его из природных источников, таких как костный бульон, увеличить количество хрящевой ткани и синовиальной жидкости, что помогает уменьшить боль и предотвратить разрушение суставов.

    Глюкозамин, это аминосахарид, который помогает создавать хрящ из соединений, называемых аггреканом и протеогликаном. Поскольку разрушение сустава и потеря хряща являются распространенными триггерами остеоартрита, легко понять, почему так цениться это вещество.

    В настоящее время не существует рекомендуемой суточной дозы глюкозамина, но большинству людей лучше принимать от 500 до 1500 мг в день. Эта дозировка часто используется, чтобы помочь:

    • уменьшитьвоспалениеи замедлить аутоиммунные реакции
    • сохранить здоровье суставов
    • уменьшить суставную боль
    • защитить и восстановить микрофлору кишечника
    • уменьшить раздражение в желудке, кишечнике и мочевом пузыре
    • лечить воспалительные заболевания кишечника и синдром протекающей кишки
    • восстановить ткани и укрепить кости после переломов или травм

    Помните, что наиболее рекомендуемой формой добавки является сульфат глюкозамина, так как он играет важную роль в здоровье суставов, поскольку помогает организму вырабатывать хрящевую ткань.

    1. Улучшает здоровье суставов

    Остеоартроз - заболевание, характеризующееся продолжительной болью в суставах. Это самый распространенный тип артрита, поражающий миллионы людей во всем мире. Глюкозамин является одной из лучших добавок, которые рекомендуют специалисты, как часть естественного подхода к лечению заболевания с изменением диеты и образа жизни.

    Старение естественным образом влияет на прочность и долговечность наших суставов, вызывая потерю хрящевой ткани и неприятную боль. Одной из лучших добавок, способной устранить эти симптомы считается глюкозамин с хондроитином.

    При длительном применении глюкозамин замедляет дегенеративные процессы в суставах, что в некоторых случаях позволяет избежать хирургических операций и сократить приём лекарственных средств.

    2. Улучшает пищеварение

    Глюкозамин является полезным дополнением для улучшения пищеварительной функции и восстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Было доказано, что это эффективная добавка, которая оказывает положительное воздействие при кишечной проницаемости.

    Такое состояние опасно тем, что вредные вещества могут проникнуть в кровоток через крошечные отверстия в слизистой оболочке ЖКТ, что вызывает воспаление или ухудшает иммунные реакции в организме. К ним относятся: чувствительность к пище, артрит и аутоиммунные заболевания.

    Исследования показывают, что добавки с глюкозамином могут помочь восстановить поврежденную ткань и уменьшить воспаление, связанное с заболеванием кишечника, которое трудно поддаётся лечению и вызывает серьёзный дискомфорт.

    В 2000 году исследователи обнаружили, что глюкозамин является эффективной и нетоксичной добавкой, которая позволяет улучшить самочувствие при хронических воспалительных заболевания кишечника, таких как болезнь Крона и язвенный колит.

    Результаты показали улучшение целостности желудочно-кишечного тракта и восстановление структур здоровых эпителиальных клеток, что помогло снизить проницаемость кишечника.

    3. Облегчает боль в костях

    Многие люди с низкой плотностью костей и переломами в анамнезе могут получить пользу от приема глюкозамина, который способствует восстановлениюкостной ткани. Это особенно важно для тех, кто испытывает боль в суставах или страдает артритом.

    Некоторые данные свидетельствуют о том, что добавка способствует сохранению хряща, уменьшает боль, улучшает подвижность и физическую активность у людей, которые подвергаются наибольшему риску потери костной массы. В большей степени это касается женщин среднего и пожилого возраста.

    Добавка с глюкозамином

    По мнению многих специалистов и простых людей Glucosamine Forte считается наиболее качественны и эффективным продуктом. Его надёжность подтверждена клиническими исследованиями и большим количеством положительных отзывов.

    Состав Glucosamine Forte позволяет максимально усвоиться полезному веществу, что влияет на конечный результат. Продукт производится по международным стандартам GMP, сертифицирован в России, Европе и СНГ.