Глубокое очищение кожи за счет пилинг- скатки для лица

    Получить безупречную здоровую кожу возможно при грамотном очищении. Умывания с использованием различных гелей, пенок, пудры уже недостаточно. Пару лет назад для глубокого очищения были популярны скрабы, которые достойно справлялись со своей задачей. На сегодняшний день всю популярность забрала на себя скатка для лица- одна из разновидностей пилинга. Это средство действует в разы мягче, но при этом способно отчистить даже глубокие слои эпидермиса. Как и от большинства уходовых средств она не дает моментальный эффект, а носит накопительный характер, хотя уже после первого применения можно заметить, что кожа становится значительно чище. Чтобы достичь желаемого результата- необходимо правильно пользоваться средством.

    В чем отличия от скраба?

    Начнем с самых очевидных различий средств, а именно: состав, способ нанесения, принцип действия. Пилинг-скатка содержит косметические кислоты и активные вещества, входящие в состав пилинга. Это дает ей возможность расщеплять грязь и поднимать ее из глубоких слоев эпидермиса на поверхность, где адсорбирующие вещества все эти скопления удерживают. Скрабы тоже используют для очищения, но в них есть твердые гранулы, а скатка работает за счет вязких компонентов.

    В составе любой скатки содержится целлюлоза. При нанесении средства на кожу, гель начинает скатываться в небольшие комочки. Некоторых это пугает, ведь они полагают, что это скатывается кожа. Однако на деле это шарики целлюлозы, соединенные с кислотами, они и вытягивают всю грязь, забивающую поры.

    Основные отличия скатки от скраба:

    • Работа скраба- агрессивна. Он хорошо отшелушивает не только омертвевшие частицы кожи, но и весь ее верхний слой. Скатка же действует в разы мягче. Она убирает исключительно ороговевшие частички кожи, не повреждая эпидермис. По этой причине пилинг-скатка подходит всем, в то время как скраб не рекомендуют использовать обладательницам сухой, и тем более чувствительной кожи.
    • В составе пилинга присутствуют кислоты. С их помощью можно устранить серьезные дефекты кожи, такие как: комедоны, постакне и прочие. Скраб же дает только очищение.

    Из-за агрессивного воздействия скраба кожа в течение некоторого времени может оставаться воспаленной. После пилинга все покраснения пройдут уже на следующий день, а лицо станет заметнее светлее.

    Как использовать пилинг-скатку?

    Очищение кожи с использованием пилинга-скатки косметологи советуют выполнять не чаще 1–2 раз в неделю. Если кожа жирная, оптимальный интервал между применением подобного средства — 3–4 дня, для сухой кожи — 7–10 дней.

    Какой коже подойдет?

    Средство подойдет любому типу кожи, но рекомендуется людям с:

    • Жирной и проблемной кожей;
    • Частыми высыпаниями;
    • Жирным блеском в Т-зоне;

    Подобные скатки можно использовать не только для рук, но и для ног.