Глоток жизни, который всегда с тобой

    Как уже наверняка известно каждому из нас, вода — это жизнь и основа сохранения молодости и красоты. Летом в жару мы пьем гораздо больше воды, чем в прохладную погоду, но умеем ли мы пить правильно?

    Есть большая разница в порциях и даже во времени употребления воды. Важно знать, как правильно пить, чтобы вода благоприятно влияла на состояние здоровья человека и принесла максимум пользы.Диетологи в один голос рекомендуют выпивать не менее двух литров воды в сутки. Но чай, кофе, сок, суп и другие жидкости не должны учитываться в этом расчёте. Наш организм воспринимает их как еду, а для поддержки водного баланса и нормальных обменных процессов ему нужна именно чистая вода без каких-либо примесей. К сожалению, не все любят пить воду. Многие постоянно «забывают» о необходимых двух литрах и выпивает от силы глоток-другой воды, да и то только в жару, когда ощущают жажду. Кроме того, довольно часто люди путают чувство жажды с чувством голода и едят вместо того, чтобы попить.

    Учёные говорят, что мы чувствуем жажду только тогда, когда организм уже обезвожен на 10 %, поэтому, нужно стараться пить воду регулярно в течение дня, даже если вас не мучает сильная жажда. Поэтому просто необходимо носить с собой бутылочку воды и выпивать пару глотков, каждый раз, как вы о ней вспомните.

    Однако многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда бутылка воды не входит в дамскую сумочку или детский рюкзачок – из-за размера. Да и округлая форма бутылок тоже не помогает ситуации.

    Замечательным решением станут маленькие бутылочки воды «Шишкин Лес» Спорт 0.4 л. с функциональной крышкой «флип-лок». Эти крышки никогда не подведут вас и не откроются в сумке, они идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни. Крышка открывается одним пальцем на 180° с фиксацией и закрываются в один клик, издавая щелчок, подтверждающий прочное закрытие. Такой объем идеален для коротких прогулок.

     

    Если ваша сумка или рюкзак вместительней и позволяют всерьёз запастись живительной влагой на длинный рабочий день, то стоит рассмотреть варианты бутылок «Шишкин Лес» Спорт, 0,65 л. и даже «Шишкин Лес» Спорт, 1 л. Это немного тяжелее, зато вы будете обеспечены источником свежести и здоровья почти на целый день.

    Разумеется, выбирая воду, мы основываемся не только на удобстве тары, но и на качестве, вкусе и безопасности самой воды. Всем этим критериям отвечает вода «Шишкин Лес», которая добывается из природных артезианских скважин в экологически чистом районе Новой Москвы, соответствует обязательным государственным стандартам качества. Вода «Шишкин Лес» полезная и безопасная.

    Пейте на здоровье!