Главные мифы про обручальные кольца

    Обручальные кольца – это то, что останется с вами после свадьбы на всю жизнь. Выбор традиционного символа вашей любви, семьи и верности – приятная и почетная миссия, к которой стоит подойти со всей ответственностью.

    Поговорим о том, как подобрать обручальные кольца, и развенчаем самые популярные мифы о них!

    Миф №1: Обручальные кольца должны быть классическими.Классическая форма, конечно имеет место быть. Но если вам она не нравится, а хочется чего-то более креативного и уникального, забудьте о стереотипах. Сегодня дизайны обручальных колец разнообразны, как никогда, вплоть до фантазийных, а ювелирные салоны предоставляют огромный выбор оригинальных решений.

    Миф №2: Обручальные кольца должны быть одинаковым Парные кольца – символично, но не обязательно. Мужское кольцо может быть более строгим и солидным, женское — изящным и украшенным. А иногда молодоженам нравятся разные цвета металлов. Прислушайтесь к желаниям друг друга и выберите те кольца, которые действительно нравятся каждому из вас.

    Миф №3: Обручальные кольца молодожены приобретают на всю жизнь. Но случается так, что после длительного использования, например, размер изделия больше не подходит. А может быть просто захочется еще один комплект по особому случаю. Лучшим решением в таком случае будет также покупка второго кольца.

    Миф №4: Если кольца будут гладкие, то и семейная жизнь – спокойная. Знатоки из народа советуют выбирать гладкие классические модели. На практике же есть масса примеров, когда суеверие сбывалось и не сбывалось. И, конечно, гладкое кольцо никак не гарантирует благополучного брака.

    Миф №5: Вставки – только для помолвки Сейчас вставки и инкрустации драгоценных и полудрагоценных камней не менее популярны и в обручальных моделях. Часто пара выбирает обручальные кольца из одной коллекции: при этом мужчина носит классическую модель, а женщина – модель с бриллиантом. Следуя рекомендациям экспертов, вы приобретете самые идеальные обручальные кольца для начала семейных отношений!