Главный секрет китайской бальнеологии

    Многим из нас из литературы или собственного опыта известны мировые бальнеологические курорты Европы – Баден-Баден, Карловы Вары, Санкт-Мориц. В санаториях и СПА центрах России часто используются европейские методики восстановления и реабилитации. Интересно, а что же на Востоке? Какие особенности санаториев есть в Китае? Какими секретами восточной медицины для красоты, здоровья, долголетия можем воспользоваться?

    Традиционная китайская медицина – это медицина предубеждения болезней, традиционное санаторное лечение – это профилактика заболеваний. В санаторий или медицинский СПА центр направляются не для восстановления после заболеваний, а для предотвращения заболеваний.

    Диагностика по пульсу, лечение травами и иглоукалыванием – это традиционные и обоснованные научно методики.

    В санатории Китая, популярными считаются курорты Далянь, Удаляньчи, Вэйхай, Аньшань, приезжают на 5-14 дней. Используются различные методики восстановления, кроме иглоукалывания широко используются различные методики массажа (ручной, баночный, бамбуковый), глинолечение, грязелечение, скобление, акупунктура, физиотерапевтические методы и, конечно, водолечение с минеральными водами и лекарственными травами.

    Ванны с лекарственными травами – одна из самых широко используемых методик. Одна из самых часто назначаемых ванн – ванна с экстрактом корня женьшеня.

    «Жень-шень» в переводе с китайского означает «человек-корень», в Древнем Китае считался самым полезным для человека растением, «корнем жизни», способным излечить от множества болезней. До сих пор на рынках критерием цены кроме веса и размера корня является похожесть на человека. Чем больше корень женьшеня похож на фигуру человека, тем он дороже.

    Существует легенда о маньчжурском воине – Жень-Шене. Когда он погиб в бою, сестра его Ляо, оплакивала тело, и на месте, где падали слезы, выросло растение, дарующее человеку здоровье, бодрость и силу – волшебный женьшень.

    Сегодня ученые всего мира изучили волшебный женьшень и доказали эффективность его препаратов при усталости, хроническом стрессе, неврозах, переутомлении, упадке сил.

    Тонизирующее влияние женьшеня при усталости, переутомлении, неврастении широко известно во всем мире с древних времен. Женьшень называют на Востоке «корнем жизни». И не зря! Он возрождает энергию организма, повышает умственную и физическую активность, способствует улучшению памяти, повышению концентрации внимания, улучшает состояние нервной системы, оказывает общеукрепляющее действие.

    Главный продукт китайских бальнеокурортов – ванна с концентратом женьшеня сейчас доступна и для нас.

    «P.A.N.A.X. ACTIV» Восстановительный женьшеневый концентрат для ванн используется в санаториях и в домашних условиях.

    Стандартизированный экстракт женьшеня в концентрате P.A.N.A.X. ACTIV способствует увеличению физической и умственной работоспособности, скорости реакции, памяти, улучшению когнитивных функций, снижению последствий стресса и хронической усталости.

    Актуален для восстановления после инфекционных болезней, в том числе коронавирусной инфекции.

    Для кого особенно актуальны ванны с концентратом «P.A.N.A.X. ACTIV» Женьшень:

    • Для тех, кто часто ощущает чувство усталости, разбитости, не высыпается
    • Для тех, кто занимается тяжелой умственной работой, перегружен задачами, отчетами, документами
    • Для тех, кто ослаблен после болезни и нуждается в источнике жизненных сил
    • Для тех, кому нужна поддержка энергии в напряженный период, например, студенты во время экзаменов
    • Для тех, у кого после перенесенных инфекций снизилась память, стало сложно работать с информацией

    Техника проведения процедуры с концентратом «P.A.N.A.X. ACTIV» Женьшень:

    Перед вливанием в ванну с водой, флакон с концентратом необходимо тщательно взболтать, необходимое количество концентрата (50 мл) растворить в небольшом объеме (1-2 л) горячей воды (40-45℃), влить в ванну и перемешать.

    Ванны с концентратом «P.A.N.A.X. ACTIV» Женьшень – это вековые традиции и природная забота для поддержки ритма современного человека.