Главный МИФ косметологии. ХВАТИТ в него верить!

    «Уход надо периодически менять» — главная мантра продавцов-консультантов косметических магазинов и главный миф, с которым хочется покончить раз и навсегда.

    Казалось, что эта маркетинговая уловка завершила своё существование, но нет. Иногда всплывает. Причём чаще всего уже от покупателей, которым когда-то внушили это.Давайте разберёмся, надо ли менять уход за кожей лица и когда это актуально.Основной аргумент, который приводят в пользу периодической смены ухода, — кожа привыкает, и косметика перестаёт работать через 2-3 месяца.На самом деле, полное обновление клеток кожи лица занимает приблизительно 2 месяца. Отметим, что верхние слои, в которых и работает уходовая косметика, обновляются 28-30 дней. Полноценный результат от воздействия косметики можно увидеть спустя это время. А ещё лучше понаблюдать за кожей в течение нескольких циклов обновления.

    Особенно если мы говорим про средства с активными и эффективными ингредиентами такие как пептиды. Они не только оказывают мгновенный эффект, но и обладают пролонгированным действием за счёт способности накапливаться.А теперь представьте, что вы постоянно меняете средства. Ваша кожа ещё не успела ответить необходимыми изменениями, не то чтобы привыкнуть. И потом, если вам идеально подходит средство, то зачем его менять? Ответ очевиден и прост.Но почему нас так долго убеждали в обратном?Если бы мы все нашли свой идеальный уход, то десятки баночек так бы и остались стоять на полках. А продавать их надо.Менять уход необходимо в одном случае — если он вам не подошёл. Это вы поймёте по реакции кожи. Иногда она реагирует довольно быстро и даёт понять, что подобранные средства ей не подходят. Тогда, конечно, ваши поиски продолжатся.Если же вы правильно подобрали уход, а он через какое-то время перестал вас удовлетворять, то не спешите от него отказываться. Не забывайте, что на состояние кожи оказывают влияние различные факторы: смена погоды, отсутствие отдыха, стресс. Поэтому периодически стоит дополнять свой уход, чтобы временно дать коже необходимые ингредиенты и восполнить её потребности.Например, вы ощущаете, что кожа стала обезвоженной. Добавьте в уход увлажняющие сыворотки на основе мочевины или гиалуроновой кислоты. При этом крем можно не менять. Средства дополнят действие друг друга, и вы увидите, как преобразится ваша кожа.Мы не раз говорили про то, что тип кожи с нами навсегда, а её состояния могут меняться. Используйте эту логику при подборе ухода. И, найдя свою идеальную комбинацию, просто дополняйте её время от времени.А мы рекомендуем вам попробовать комплексный подход к уходу по очень привлекательной цене и ознакомиться с нашими наборами, которые с максимальной выгодой для вас не просто познакомят с нашей высокоэффективной косметикой, но и уже подобраны так, что направлены на комплексное решение проблем.