Гидролат розы и особенности его производства

    Гидролат розы  - это натуральный тоник для лица и волос. Сегодня гидролат розы или, как его еще называют, розовая вода вытесняет с полок различные тоники и лосьоны для лица. А все потому, что роза обладает омолаживающим, разглаживающим и увлажняющим эффектом.

    Как же изготавливается гидролат розы? Настоящий гидролат розы изготавливает только методом паровой дистилляции. Добавление спирта, консерванта, растворителя, эфирных масел и отдушки для истинного гидролата не допустимы.

    Гидролат может изготавливаться как их свежих лепестков, так и подвяленных. Разница лишь в том, что из продукт из свежих лепестков подвержен быстрому скисанию и без консервантов не может храниться более полугода. Данный вариант подходит для домашнего изготовления гидролата для личного пользования. Гидролат из подвяленных лепестков храниться до 1,5 лет, имеет более терпкий, теплый аромат.

    По качеству и целебным свойствам свежие или подвяленные лепестки дают одинаковый результат.

    MANDRAGORA производит гидролат розы из подвяленных лепестков, поэтому наш гидролат имеет срок годности 18 месяцев. В качестве сырья мы используем эфиромасличный сорт «Радуга». Это замечательный сорт, обладающий самым высоким содержанием эфирных масел, превосходным мягким ароматом и прекрасным внешним видом.

    Мы рассматривали несколько сортов для изготовления гидролата розы, но именно сорт Радуга полюбился сразу!

    Гидролат розы MANDRAGORA обладает омолаживающим и регенерирующим действием. Он подходит всем возрастам и всем типам кожи. Особенно он хорош для возрастной и сухой кожи.

    Еще одна особенность гидролата розы MANDRAGORA – это отсутствие отдушки или усилители аромата. Наш гидролат обладает именно таким ароматом, какой получается при паровой дистилляции с учетом особенностей нот сорта Радуга. Несмотря на моду среди производителей добавлять «внерецептурную» отдушку «Роза» для большей убедительности в натуральности своего продукта, мы решили не следовать этому примеру. Натуральное должно оставаться натуральным! Это наше кредо.

    Гидролат розы MANDRAGORA прекрасен своей изысканной натуральностью и роскошным эффектом для кожи!