Гидрофильное масло: для чего нужно, как выбрать и правильно пользоваться?

    Что такое гидрофильное масло?

    Для тех, кто ещё не знаком с этим косметическим средством, рассказываем. Гидрофильное масло — очищающий продукт нового поколения, состоящий из натуральных косметических масел и воды. Как известно, масло с водой не смешивается, однако производители косметики нашли способ подружить эти два вещества, создав масляную формулу с эмульгатором. Он играет роль связующего звена между молекулами масла и воды, поэтому при контакте с водой гидрофильное масло превращается в нежнейшее молочко, легко распределяется по коже и без остатка смывается водой. В этом и заключаются его прелесть и удобство использования.

    Для чего оно нужно?

    В первую очередь, конечно же, для очищения кожи от загрязнений и кожного жира, но не только. Вот ещё несколько важных задач, которые поможет решить «гидрофилка»:

    • Демакияж. После использования декоративной косметики мало умыться просто с водой и гелем/пенкой — эти средства не способны «вытянуть» из пор остатки макияжа, особенно водостойкого. А вот гидрофильное масло как раз может сделать это — благодаря своей текучести и обволакивающей способности оно равномерным слоем ложится на кожу и проникает в поры, очищая их без трения и риска травмировать кожу.
    • Бережный уход за кожей. После умывания кожа становится бархатной и увлажнённой, и всё благодаря компонентам, входящим в состав гидрофильного масла. В первую очередь, это растительные жиры нескольких видов. Например, в продуктах SIBERINA используются масла жожоба, авокадо, виноградных и абрикосовых косточек, кунжута, хлопка, оливы и миндаля. А для усиления ухаживающих свойств мы добавляем натуральные эфирные масла, растительные экстракты и витамины, которые тоже благотворно сказываются на состоянии кожи.

    Как умываться гидрофильным маслом?

    На самом деле, процедура очень простая, но нужно знать несколько нюансов, чтобы провести её правильно. Итак, начнём:

    1. На руки нанесите 2-3 капли гидрофильного масла, слегка разотрите в ладонях и равномерно распределите по лицу мягкими массажными движениями. Важно: кожа на этом этапе должна быть сухой!
    2. Уделите особое внимание проблемным зонам: крылья носа, лоб, подбородок, мелкие мимические и ярко выраженные морщинки. Проработайте их, помогая активным веществам проникнуть в клетки, растворить грязь и жир.
    3. Слегка намочите руки и продолжайте массаж. Через пару минут вы заметите, что консистенция масла становится всё больше похожей на молочко, вбирая в себя всё лишнее с поверхности кожи.
    4. Смойте образовавшуюся смесь тёплой водой или ватным тампоном. Поскольку гидрофильное масло обычно используется как один из этапов очищения кожи, после него рекомендуем воспользоваться вашим любимым средством для умывания: пенкой, гелем или молочком. Правда, лучше всегда ориентироваться на свои ощущения — если вы считаете, что кожа достаточно хорошо очищена, можно переходить к дальнейшему уходу.

    Не будет ли масло забивать поры?

    Этот вопрос особенно волнует обладательниц проблемной кожи — а вдруг масло спровоцирует ещё большее воспаление, жирный блеск и раздражение? Спешим вас успокоить — нет, если вы всё делаете верно, как в инструкции выше. Наоборот, гидрофильное масло растворяет жировые выделения эпидермиса в порах и эффективно удаляет их с лица, не образуя плёнки. Именно поэтому его можно спокойно применять для очищения жирной кожи. Следите только, чтобы в составе не было минеральных масел — вот они как раз могут закупорить поры. Внимательно читайте информацию на этикетке, и всё будет хорошо!

    Какое гидрофильное масло выбрать?

    Чтобы облегчить ваши поиски, представляем топ-5 гидрофильных масел от SIBERINA. Кстати, недавно мы выпустили всю линейку масел в обновленной упаковке — тубе объёмом 50 мл. Плюсы нового формата: удобство использования, надежная защита от протекания и компактность — можно брать с собой в дорогу.

    О чистоте и свежести вашей кожи позаботятся следующие гидрофильные масла для умывания:

    Кстати, гидрофильные масла бывают не только для лица, но и для тела. Если вы ищете средство для особенно деликатного очищения и ухода за самыми нежными зонами, попробуйте гидрофильное масло «Для интимной гигиены». Оно отлично подходит для ежедневного применения, не сушит нежную кожу интимных мест, поддерживает естественный pH-баланс и нормализует баланс микрофлоры.

    Добавьте в свой ежедневный уход натуральные гидрофильные масла от SIBERINA, и вы поймёте, почему у этих продуктов столько поклонников!

    __________________

    Коротко о бренде:

    SIBERINA — натуральная косметика № 1 в России

    SIBERINA — настоящая натуральная косметика

    Практически все продукты имеют 100% натуральный состав

    Обширный и разнообразный ассортимент — более 600 средств

    Один из самых больших ассортиментов натуральной косметики среди всех мировых производителей настоящей натуральной косметики. 

    Богатые насыщенные уникальные натуральные составы. Средства работают по проблемам.

    Первые российские натуральные зубные пасты

    Красивейшие по дизайну, богатые по составу и эффективные по действию натуральные зубные пасты. Уникальный ассортимент. Сертификат COSMOS NATURAL.

    Первая российская натуральная интимная косметика

    Натуральные лубриканты и гели, духи и аромасвечи с афродизиаками, возбуждающие блески и клинер-спреи. Уникальный ассортимент. Сертификат COSMOS NATURAL.

    Международный сертификат COSMOS NATURAL.

    SIBERINA сертифицирована ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL.

    Продажи в 16 стран мира.