Гидрофильное масло: что это и как им правильно пользоваться?

    Кому подходит гидрофильное масло, в чем его преимущество перед другими средствами для умывания и на что обратить внимание при покупке, чтобы не переплатить лишнего?Разбираемся вместе с Ангелиной Куликовой, основателем производства натуральной косметики в МосквеYOUTERRA.

    Гидрофильное масло — это…

    Эффективное средство. А все потому, что состав очень простой (при условии, что он натуральный). И это очень полезно для кожи. Основа гидрофильного масла — масло, какой бы это ни было тавтологией.

    Чем гидрофильное масло отличается от пенки и геля для умывания

    Прежде всего составом. Для получения пенки или геля в составе обязательно должна быть вода, и если вы посмотрите на состав, то aqua будет на первом месте. Масел в таких средствах совсем не будет или будет небольшое количество — не более 15%. А это значит, что после нужно будет провести список процедур по увлажнению и питанию кожи. При умывании гидрофильным маслом этого делать не придется.Также пенка и гели по своему составу предполагают использование консерванта. В принципе, в этом нет ничего плохого, если он натуральный и содержится в небольшом количестве. В противном случае консервант убивает не только неполезное, но и полезное. И все заявленные натуральные компоненты остаются лишь на этикетке, а внутри — ничего.

    Подходит ли гидрофильное масло жирной коже

    Гидрофильное масло подойдет абсолютно всем. Обладательницы смешанной и жирной кожи используют его для демакияжа. Обладательницы чувствительной кожи умываются им утром и вечером, при этом отмечают, что масло защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Девушки с сухой кожей обожают данный продукт за деликатное питание и увлажнение.Но, разумеется, следует учитывать индивидуальную непереносимость. Многих удивляет, что аллергия на орехи может проявиться и при использовании средств с маслами орехов, например макадамии.

    На что еще обратить внимание при выборе

    Обязательно обратите внимание, в какой последовательности стоят ингредиенты. В гидрофильном масле на первом месте — всегда масло, ничего другого. Это может быть мономасло или смесь из нескольких. Здесь уже отталкивайтесь от собственных предпочтений.На втором месте эмульгаторы (ПАВ, которые и превращает масло в молочко при использовании) — их огромное множество. При желании можно поискать информацию в интернете, чтобы понять, какой именно эмульгатор использует производитель. Есть еще один лайфхак, с помощью которого можно определить натуральность, — синтетические ПАВ дают обильную пену.Также некоторые производители кладут в состав известные компоненты, о пользе которых пишут на этикетке. Это чисто маркетинговый ход. Так как, по сути, гидрофильное масло находится на коже 20—30 секунд, для многих веществ этого недостаточно, чтобы проникнуть и отдать свою пользу коже.

    Как использовать масло для очищения кожи

    Гидрофильное масло достаточно легко в применении — нужно капнуть несколько капель средства на влажные ладони, растереть и образовавшееся молочко нанести на кожу, уделяя особое внимание участкам, которые необходимо очистить.Из-за того, что это концентрированный продукт, он суперэкономично расходуется. Поэтому даже небольшого пузырька хватит надолго.

    Достаточно ли умываться только маслом

    Гидрофильное масло — не моносредство от всего. Оно очищает только поверхностно, а следовательно, иногда коже требуется более глубокое очищение.То же самое с кремами и сыворотками. Да, гидрофильное масло питает и увлажняет кожу. Но кожа, как и весь наш организм, нуждается в разнообразном рационе. Мы же не едим только брокколи (хотя оно и полезно), поэтому рекомендую дополнять уход кремами, масками, эликсирами в соответствии с типом кожи и временем года.

    Особенность гидрофильного масла YOUTERRA

    Наш девиз: «Ничего лишнего, только необходимое. Все остальное есть в вас». Именно поэтому в составе гидрофильного маслаYOUTERRA— 85% именно масла. При этом мы используем только натуральные ингредиенты, не добавляем ничего для маркетинга, так как считаем, что это нечестно. Нам нравится сотрудничать с нашими клиентами годами.В нашей продукции нет отдушек — только натуральные эфирные масла. Для каждого средства мы создаем свое ароматное сочетание, чтобы случилась «любовь с первого вдоха». Например, аромат гидрофильного маслаYOUTERRA— это композиция из герани и мяты. Она создает легкое цветочно-мятное настроение. Можно долго описывать впечатления, но лучше один раз попробовать.