Гид по весенней и летней обуви

    Какую обувь выбрать для нового сезона, чтобы она была одновременно удобной, красивой и модной? Отличный вариант — туфли, о которых вы даже не вспоминаете все время, что их носите. Это значит, что они гармонично дополняют ваш облик, и что вам в них комфортно.  

    Белая обувь

    Кроссовки или кеды белого цвета — безошибочный выбор для любого сезона: это хороший способ разбавить черно-серые будни и освежить образ. Летом белая обувь уместна особенно: кеды и мокасины светлых оттенков напоминают о парусном спорте, белые туфли — о курортной элегантности. 

    Чтобы поддерживать нарядный вид белой обуви, используйте специальный краситель. Он поможет и закрасить потертости, и обновить белую подошву. 

    Кеды разных цветов

    Еще один способ добавить образу свежести и беззаботности. Степень неформальности при этом может быть разной. Красные и черные кеды с контрастной подошвой хорошо дополнят образ в стиле гранж. Элегантные кеды, которые выглядят как винтажная теннисная обувь, можно точно подобрать по оттенку бежевого. Это удобство, которое поддерживает ваш стиль! 

    Изящные туфли

    Для особого случая и особого настроения — вот зачем нужны туфли в современном гардеробе. А удобные модели на устойчивом каблуке выручат тех, кому строгость стиля необходима каждый день. 

    Невидимые помощники 

    Если новая обувь пытается требовать от вас жертв, не миритесь с этим! Гелевые подушечки помогут вам пережить часы на высоких каблуках, а пяткоудерживатели защитят ноги от натирания. 

    Трендовая обувь 

    Чтобы ваш образ был актуальным, достаточно добавить к лаконичной базе один-два ультрасовременных акцента. Босоножки с пухлыми ремешками и «литые» шлепанцы — как раз такие! 

    Обувь с перфорацией

    Удобная обувь летом — та, что «дышит». Если вы выбираете закрытую обувь, то лучше пусть она будет с перфорацией хотя бы местами! Дизайнеры обыгрывают дырочки, составляя из них узоры, и в целом закрытая светлая обувь такого типа совсем не нейтральна — она несет выраженный ностальгический оттенок. Используйте это в своих образах, если это близко вашему стилю. 

    Аксессуары 

    Практичные или чисто декоративные, незаметные или привлекающие внимание — аксессуары во многом определяют ваш стиль, придают ему законченность. Ваш непременный спутник летом — солнцезащитные очки; от того, какую оправу вы выберете, будет зависеть впечатление от образа в целом. 

    Если в эти выходные вы собираетесь на дачу, возьмите с собой вместительную сумку, косметику и небольшое украшение в прочном несессере. Телефон лучше «одеть» в противоударный чехол, а любимые большие наушники — в надежный футляр. Пусть эти мелочи сделают ваш отдых приятнее! 

    В статье участвовали бренды: