Гид по плюс-сайз: как выбирать одежду больших размеров

    Каждый может чувствовать себя комфортно и стильно, независимо от типа телосложения. Мы составили руководство о том, как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения, когда вы носите размер больше XL.

    img

    1. Нарушайте правила

    Часто в рекомендациях по выбору одежды больших размеров можно встретить советы про то, как женщинам скрывать «недостатки» или отвлекать внимание от «проблемных зон». Или про то, что следует выбирать нейтральные цвета, избегать ярких принтов. Это устаревший подход к стилю для полных. Если вам нравится яркая и смелая одежда, не сдерживайтесь! Главное правило, которому стоит следовать — носить то, в чём вы чувствуете себя великолепно.

    2. Смело выбирайте облегающее

    Вы не ослышались. Выбирайте облегающее, а не обтягивающее. Это не одно и тоже: обтягивающая одежда облегает тело во всех неправильных местах, тогда как приталенные силуэты льстят вашим формам и подчеркивают лучшие стороны фигуры. Акцент на изгибах фигуры может быть вдохновляющим способом показать свою уверенность.

    3. А как же бесформенные силуэты?

    Бесформенность не обязательно означает, что нужно одеться в один большой мешок. Напротив, сочетание разных струящихся слоёв ткани и текстур создаёт особенный бесформенный шик. Огромное достоинство этого подхода — простор для сочетания разной одежды. А яркие крупные аксессуары и украшения добавят образу стиля.

    4. Знайте свой тип фигуры и что вам идёт

    Здесь вам в помощь придёт насмотренность. Вдохновляйтесь тем, как одеваются блогеры и звёзды вашего типа фигуры. Например, топы с открытыми плечами — это идеальный выбор для фигуры «груша». Демонстрация плеч помогает подчеркнуть великолепные грушевидные изгибы. Модели с баской в районе талии выглядят замечательно на типах фигур «яблоко». А платья с запа́хом усиливают все достоинства полной фигуры типа «песочные часы».

    5. Примеряйте то, что никогда бы не примерили

    Это отличный способ найти неожиданные, но рабочие решения для своего гардероба. Внезапно может оказаться, что вам очень идут кимоно, а водолазка в полоску станет любимой вещью сезона. Или что такая простая (и в то же время непривычная) вещь как пояс-баска усилит не один ваш образ и подойдёт ко многим элементам одежды. Для этого необязательно даже выходить из дома в поисках интересных моделей — вы можете заказать несколько комплектов одежды на wildberries с примеркой и выбрать только то, что вам подойдёт.

    6. Ищите «свои» бренды

    Стоит найти бренд, который как будто шьёт под вас — и проблема выбора одежды на 99% решается. Обратите на плюс-сайз бренды одежды, которые производят одежду именно больших размеров. Они, в отличие от масс-маркета, который выпускает одежду стандартной размерной сетки, проектируют модели под пышные фигуры и адаптируют вещи под потребности плюс-сайз аудитории.

    Так что не бойтесь экспериментировать, примеряйте новое, ищите то, что вам подходит, и носите любимые вещи с гордостью! Наш бренд создан для того, чтобы вы могли в полной мере насладиться своим размером.