Гид по кремам для лица: задачи, составы, подборка лучших кремов

    Крем – это одно из основных средств для ухода за лицом.В зависимости от составов они обеспечивают:

    • увлажнение;
    • питание;
    • снятие воспалений на проблемной коже;
    • осветление пигментных пятен;
    • выравнивание тона;
    • разглаживание морщин и т.д.

    Как правило, в средствах для ежедневного использования всегда предусмотрена какая-то степень увлажнения и хотя бы минимальные защитные функции.

    На что обращать внимание при выборе крема для лица

    Поскольку это косметика, которая используется регулярно и непосредственно влияет на состояние кожи, к ее выбору нужно подходить ответственно. Для правильного выбора учитываются:

    • тип кожи: сухая, жирная, комбинированная, нормальная или проблемная. Как правило, на упаковке уже написано, для чего разработано это средство, поэтому можно опираться на информацию от производителя;
    • активные компоненты. Изучение состава – это не лишняя трата времени, а гарантия того, что вы купите подходящее средство;
    • состав. Чем больше активных веществ в креме, тем менее эффективным он будет, потому что при внушительном перечне компонентов обычно страдает концентрация. Но даже при большой концентрации ингредиентов важна еще и формула – и тут можно полагаться только на репутацию производителя;
    • возрастной порог. На этот показатель можно смотреть вскользь. Если кожа в 25 лет нуждается в тех компонентах, которые есть в креме для 30+, то такую косметику можно и нужно использовать. Очень строгих рамок в данном случае нет – важно смотреть на потребности вашей кожи.

    Кремы PROFKA и компоненты, которые в них работают

    Представляем кремы, которые решают большинство существующих проблем и задач. Разберемся на конкретных примерах.

    RENEW AGE CREAM крем для лица с маслом вечерней примулы против морщин

    Это средство из омолаживающей серии, поэтому оно изначально направлено на борьбу с признаками старения. Активными компонентами средства являются масла карите и вечерней примулы, которые богаты полезными веществами, а потому оказывают на кожу комплексное воздействие.

    Тонус и эластичность повышаются, влага лучше сохраняется в тканях, а витамины и минералы качественно питают каждую клетку, улучшают способность к регенерации. Все это вместе обеспечивает anti-age эффект, а также позволяет замедлить процессы старения.

    ACNE STOP CREAM крем-уход для лица с азелаиновой кислотой для жирной и проблемной кожи

    Поскольку это средство разработано для проблемной кожи, его основу составляет натуральное оливковое масло. Крем восстанавливает защитный барьери способствует легкому проникновению других активных ингредиентов для быстрой коррекции состояния проблемной кожи. Помогает регулировать выработку кожного сала, убирает лишнюю жирность и матирует поверхность.

    Азелаиновая кислота в составе позволяет эффективно бороться как с акне, так и со следами, которые остаются после выздоровления. При регулярном использовании крема кожа становится более чистой, начинает сиять изнутри и выглядит очень ухоженной.

    AQUA CARE CREAM крем со скваланом для восстановления липидного барьера

    Крем из серии увлажняющих средств содержит не только сквалан, но и аллантоин, витамин Е, а также комплекс растительных масел. Обладает очень легкой текстурой, буквально тает на коже и быстро впитывается, нежирный и является хорошей базой под макияж. Он восстанавливает обезвоженную кожу, препятствует потере влаги, делает ткани более упругими и эластичными. А еще это прекрасное средство для того, чтобы существенно замедлить процессы старения.

    Кремы PROFKA, как и другие препаратыбренда, имеют профессиональные формулы с высокой концентрацией активных веществ, небольшим общим количеством ингредиентов, продуманным форматом. Это тот случай, когда в домашних условиях можно получить уход, который ничем не уступает салонному.

    Но ограничиваться одним кремом не стоит. Нашей коже требуется очищение, увлажнение, питание, качественное, но бережное отшелушивание. Для всех этих задач у PROFKA есть подходящие решения.