Гиалуроновая кислота: выбираем правильную.

    Мы все слышали про чудодейственные свойства гиалуроновой кислоты. Как самостоятельное вещество, ее используют в инъекционной косметологии для заполнения морщин и контурной пластики, как уходовый ингредиент активно добавляют в крема, маски и сыворотки, практически во всех продуктах для омоложения есть гиалуронат.

    Почему она так популярна и в чем ее эффективность?

    Биосовместимость.

    Гиалуроновая кислота - одно из множества веществ человеческого тела. В среднем у взрослого в тканях тела ее содержится 15-16 грамм, именно поэтому она не отторгается и прекрасно встраивается в нашу собственную биосистему. 1 молекула гиалуроновый кислоты удерживает до 1000 молекул воды, отсюда увлажнение и восполнение объемов. Гиалуронат входит в состав тканей (эпителиальной, соединительной и даже нервной) и активно участвует в регенерации кожи. При введении, организм хорошо принимает ее и из-за такой совместимости риск аллергии практически исключен, разве только на анестезирующие добавки в составе филлеров. Мезотерапия с гиалуронатом - одна из самых популярных anti-age процедур.

    Естественная выработка кислоты начинает замедляться уже после 25 лет. И с этого возраста целесообразно применять уход для борьбы с первыми признаками старения.

    Как лучше подобрать уход и будет ли полезна гиалуроновая кислота при поверхностном применении?

    Чтобы понять, будет ли действовать гиалуронка в составе уходовых средств, нужно разобраться в ее строении и видах.

    Гиалуроновая кислота разделяется на низкомолекулярную и высокомолекулярную. От размера молекул зависит проникающая способность вещества, сила ее воздействия на тот или иной слой кожи. Именно низкомолекулярная кислота способна проникать в глубокие слои кожи, чем ниже вес молекулы, тем эффективнее она удерживает влагу. Гиалуронат проникает сквозь ороговевший слой и удерживает молекулы влаги в живых слоях кожи, участвует в процессе регенерации и обновления.

    Кислотаспособнасущественно улучшить эластичность и контуры овала лица из-за стимуляции синтеза фибробластов. Кожа быстрее регенерирует и выглядит значительно моложе.Кроме того, она обеспечивает защиту от УФ-фактора.

    Высокомолекулярная кислота действует более поверхностно. Но и она увлажняет, правда за счет создания пленки на поверхности кожи и простого удержания влаги, по сути физического эффекта. Любая гиалуроновая кислота помогает заживлению микротрещин и ранок на поверхности кожи. Обязательно ли прибегать к инъекциям или можно обойтись? Мы советуем не торопиться с уколами красоты, и попробовать альтернативу.

    В линейке МДЕКО мы создали продукт именно с низкомолекулярной кислотой - это “Био-маска с гиалуроновой кислотой”.

    Используя эту маску вы решаете сразу несколько проблем: глубоко увлажняете кожу, очищаете, тонизируете и снимаете воспаления. Действия гуминовых кислот и низкомолекулярной гиалуроновой дополняют друг друга, фульвовая кислота усиливает проникающее действие молекул гиалуроната, доставляя их в глубину кожи. Кроме того, антиоксидантная активность торфяных кислот дополнительно омолаживает и помогает справиться с вредным воздействием УФ.

    Маска стимулирует кровообращение и микроциркуляцию, тургор кожи подтягивается, поэтому полезно нанести маску и на проблемные зоны. Наша маска мультифункциональна, советуем нанести ее на корни волос, если вы столкнулись с выпадением или зудом кожи головы.

    Восполнить потерю этого важного вещества можно и изнутри. Существует даже гиалуроновая диета, в основном советуют включать в рацион мясные бульоны, птицу и говядину, также синтезировать ее помогает витамин С. Пренебрегать таким сильным веществом в своем уходе точно не стоит, гиалуронка может преобразить кожу и заметно омолодить, как лицо, так и тело. Советуем обязательно включить ее в свой уход и очень скоро вы забудете о сухости и стянутости, цвет лица будет светлее, а мелкие морщинки замедлят свое развитие.