Гель для интимной гигиены: необходимость или баловство?

    Пока в интернете ведутся споры о том, нужно ли девушкам и женщинам специальное средство для интимной гигиены, специалисты утверждают: да, нужно.
    И вот почему. В норме кислотно-щелочной баланс кожи – 5.5 рН, а слизистой – от 3.3 до 5.2, то есть несколько ниже, и именно этот уровень помогает поддержать и сохранить естественный баланс микрофлоры, при котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно.
    Обычный гель для душа или мыло могут нарушить этот баланс, ведь они рассчитаны на поверхностное применение, а не на контакт со слизистой. Так что их использование может привести к зуду, сухости, жжению, раздражению, неприятным ощущениям, дисбактериозу и неприятному запаху. 
    Но выход есть: специально разработанные средства для интимной гигиены, которые обеспечивают деликатное, но тщательное очищение. В таких составах нет отдушек, красителей и щелочного мыла, а вот растительные экстракты со смягчающим, увлажняющим и легким антисептическим эффектом (алоэ вера, зеленый чай, масло чайного дерева, ромашка, календула), наоборот, добавлены в работающих концентрациях.
    Такие ингредиенты не только питают и увлажняют кожу и помогает надолго сохранить чувство свежести, но и устраняют покраснения, ускоряют заживление микротравм и потертостей.
    Гель для интимной гигиены от Гельтек, обогащенный глицерином, молочной кислотой, соком алоэ вера, экстрактами зеленого чая, ромашки и солодки мягко очищает, при этом слабокислый уровень рН не нарушает кислотно-щелочной баланс, а растительные компоненты предотвращают сухость, стянутость и дискомфорт.
    Подходит для ежедневного применения для любого типа кожи.