Где хранить крупы на кухне

    Пакеты с пастой, мешки с крупами и чаем занимают много места для хранения и часто выпадают из шкафчиков. Вскрытые упаковки выглядят неопрятно, а содержимое вечно рассыпается. Используйте ёмкости для хранения бакалеи – они помогут освободить место и организовать порядок.

    Куда ставить?

    Если разместить ёмкости в ящиках, они займут гораздо меньше места, чем вскрытые упаковки с крупами. Невысокие контейнеры можно размещать один на другом. Сэкономить место на полках и в кухонных шкафчиках помогут специальные подвесные контейнеры

    подвесные контейнерыНабор из 3 подвесных контейнеров для хранения CupboardStore объёмом 1,3 л поможет освободить место на полках в кухонных шкафчиках.

    Крышка

    контейнер для храненияКонтейнер для хранения продуктов с ложкой HOT STUFF L, 500 мл от немецкого бренда Koziol

    Крышка – главное, на что нужно обращать внимание при покупке ёмкости для хранения бакалеи. Крышка должна обеспечивать герметичность: защитив продукты от заветривания, вы продлите их срок годности. 

    Материал

    Стекло считается одним из самых безопасных материалов. Прозрачный корпус контейнера позволяет легко различать ёмкости и контролировать количество содержимого. 

    контейнерСтеклянный контейнер для хранения от Smart Solutions.

    Органайзеры из нержавеющей, углеродистой или оцинкованной стали обладают высокой ударостойкостью. Однако стоит помнить, что оцинкованная сталь не терпит воздействия кислот, а углеродистая — боится коррозии.

    Керамические ёмкости отличаются многообразием форм и оттенков, поэтому вам будет легко подобрать подходящий дизайн. 

    Каменная керамика славится высокой прочностью и устойчивостью к расслаиванию.

    Главный плюс контейнеров из пластика — неприхотливость в уходе. Тем не менее, перед покупкой стоит убедиться, что аксессуар выполнен из прочного качественного пластика, который не содержит токсинов и вредного бисфенола-А. 

    Простые советы по размещению бакалеи помогут разгрузить интерьер и максимально задействовать место на кухне.