ГАРАНТИЯ: С NICEGOOD ТВОИ ПРАКТИКИ СТАНУТ РЕГУЛЯРНЫМИ

    Как часто мы решаем “Вернуться к спорту и заняться собой?". Согласно нашему исследованию, каждый 2-й россиянин думает о том, что ему нужно заняться спортом около 12 раз в неделю! Мы попросили людей в возрасте от 20 до 35 лет фиксировать мысли о спорте каждый раз, когда они приходят в голову. Представьте, каждый день, а иногда и не один раз, мы думаем о том, что хотим быть более спортивными. Но мысль часто остается мыслью, и до практики дело не доходит. И дело здесь не только в лени. Знаете ли вы, как много зависит от экипировки? Занимались ли вы хотя бы раз на ИДЕАЛЬНОМ ковре? На таком, где колени не болят, где практика проходит мягко, на таком, от которого не воняет, когда стоишь в планке. Коврик, который не крошится и не теряет своего вида ГОДАМИ, т.к. сделан из высокотехнологичного TPE - термопластичного эластомера. О том, почему этот коврик лучше обычной “пенки”, и о том, почему ковёр NICEGOOD поможет тебе ввести любую спортивную практику в приятную привычку, читай ниже!

    1) СВОЙСТВА КАК У PRO-КАУЧУКА, НО ВЕС В 6 РАЗ МЕНЬШЕ

    Профессиональными ковриками среди йогов считаются маты из натурального каучука. Каучуковый ковёр и правда приятен на ощупь и тоже не скользит, вот только вес таких ковриков может достигать 6 кг. Если заниматься дома - ок. А если вам захочется взять его с собой в поход с палатками? Позаниматься на природе, на пляже? Съездить с ним на ретрит? В таком случае поход с этим матом (даже до ближайшего парка) заменит вам полноценную кардио-тренировку. Кроме того, по словам наших знакомых йога-инструкторов со стажем 10+ лет, на практике часто получается, что натуральный каучук гораздо менее долговечен, нежели TPE. И через пару лет его, скорее всего, придется менять, потому что каучук протирается до дыр.

    2) НЕ СКОЛЬЗИТ ОТ ПОТНЫХ РУК, В ОТЛИЧИЕ ОТ “ПЕНКИ”

    Стоишь “собакой мордой вниз” всего 15 секунд, а руки и ноги начинают разъезжаться? Встал одной ногой на коврик, второй на пол и коврик “уехал”? Чаще всего этим “грешат” ЭВА-коврики или на нашем языке “пенка”. Маты из этиленвинилацетата (ЭВА) и поливинилхлорида (ПВХ) - самые дешевые на рынке спортивной экипировки и, потому, часто привлекают внимание новичков, мол “попробую, если не пойдет спорт, зато денег потраченных не жалко”. Так вот это БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Йога-маты из “пенки” ОЧЕНЬ скользкие, на них моментально остаются вмятины и царапины, при скручивании они начинают крошиться и терять свой товарный вид, а также имеют свойство впитывать все запахи. Занятия на таком ковре окончательно отобьет ваше желание “пробовать” спорт, а тем более тягу к регулярным тренировкам.

    3) ЭКОЛОГИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ - не будет гнить 20 лет на мусорной свалке. Для защиты окружающей среды экологические нормы требуют, чтобы все больше и больше материалов подлежало переработке. Продукты из TPE можно легко перерабатывать, тогда как большинство других ковриков заканчивают свою жизнь на мусорном полигоне разлагаясь более 20 лет!

    4) 2 РАБОЧИЕ СТОРОНЫ (РАЗНЫХ ЦВЕТОВ). Меняйте стороны по настроению или используйте для разных видов тренировок! К примеру, на одной стороне вы можете заниматься фитнесом в кроссовках с неагрессивной подошвой, а на другой тренировать балансы и иные йога-асаны босиком, прикасаться к коврику лицом и телом. Да-да! Вы не ослышались - этот коврик также можно использовать в кроссовках! Про это расскажем чуть ниже.

    5) МОЖНО! В КРОССОВКАХ И БОСИКОМ! Т.к. TPE - это материал повышенной прочности, вы можете использовать один и тот же коврик NICEGOOD как для фитнес-тренировок в обуви с неагрессивной подошвой, так и для более “тонких” практик - растяжки, йоги или пилатеса, которые проводятся босиком или в носочках. Кроссовки не будут оставлять грязных следов, вмятин и засечек (если, конечно, вы будете пользоваться отдельными спортивными кроссовками, в которых не ходите по грязным лужам и слякоти:-)

    6) ПОЧЕМУ NICEGOOD ( +ЕЩË 1 ПРИЧИНА)? Наша команда (а точнее спортивная ее часть) и даже сам учредитель бренда занимается на наших же ковриках уже не первый год. Мы долго искали производителя, проверяли качество образцов TPE, проводили дестрой-тесты, испытания на долговечность, и теперь мы уверены в качестве своего продукта на 100 процентов. Он проверен временем, обычными людьми и спортсменами - все довольны. Обилие положительных отзывов на российских маркетплейсах подтверждает, что люди получают удовольствие от процесса.