Какими бывают фужерные ароматы?

    Фужерные — семейство ароматов, характер которых определяют ноты фужерной группы: лаванда, кумарин, салицилаты и дубовый мох. Эту категорию ароматов стоит считать искусственной, как и группу нот, определяющую её, поскольку она не опирается на прямую ингредиентную идентификацию. Фактически лаванда и кумарин, обуславливающие фужерный аккорд, относятся к ароматической и гурманской группам соответственно, а дубовый мох и салицилаты — к древесной и цветочной. Однако это один из самых значимых и динамично развивающихся парфюмерных жанров. Его общими характеристиками можно назвать свежесть и воздушность, переходящие в тёплое амброво-гурманское тепло. Но не все фужеры строятся по одной схеме.

    Фужерные ароматы — это парфюмерная группа, которой не угрожает время. Они подходят для любого времени года. В свою очередь фужерные ароматы разделяются на подгруппы, такие как:

    1. Акватические ароматы - характеризуются прохладным, прозрачным, светлым, свежим, «влажным» звучанием.Этагруппа считается подгруппой фантазийных композиций, так как ни одна из определяющих её нот не имеет ярко выраженного запаха и не служит источником природного сырья.

    2. Пряные ароматы - это композиции получаемые при комбинировании в первую очередь древесных нот с вкраплением густых запахов дубового мха, кумарина, часто - лаванды и бергамота. Данные ароматы заряжают пьянящим дурманом, некоей туманностью, растительной зеленью и травянистостью, что гарантированно обеспечивает интерес сильного пола к таким композициям.

    3. Цитрусовые - семейство ароматов, характер которых определяют нотыцитрусовойгруппы: апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, лайм, юзу, танжерин, помело и другие. Такие композиции можно охарактеризовать как свежие, искристые, прозрачные, воздушные. Иногда к ним добавляются сочность и терпкость.

    Найдите свой уникальный аромат!

    С уважением, Bargello!