Фурминатор для кошек и собак: незаменимый гаджет для груминга и домашнего ухода за шерстью

    Фурминатор – это одно из самых эффективных средств для удаления подшерстка и сокращения линьки на 90%. Уникальное лезвие колтунореза захватывает и вытаскивает мёртвые волоски подшёрстка до их выпадения, при этом не повреждает ни кожу питомца, ни живые волоски шерсти. Для использования расчески для животных не нужно обладать навыками профессионального грумера. Может использоваться в качестве расчески для животных и чесалки для вычесывания шерсти длинношерстных и короткошерстных пород. Эффективность во время применения одинакова, как для длинношерстных кошек, так и для короткошерстных. Защитные края чесалки предупреждают давление лезвия на кожу. Лезвие дешеддера выполнено из нержавеющей стали, а объемная анатомическая ручка с резиновым покрытием обеспечивает надежный хват и комфорт проведения процедуры.
    Инструкция по вычесыванию шерсти у питомца:

    1. Использовать щётку лучше на чистой шерстке домашнего любимца. Вычесывать такой расческой для животных мокрую шерсть категорически запрещено. Вычёсывайте собаку или кошку, проводя фурминатором по направлению роста волос, проникая лезвием, вглубь шерсти животного. Не задерживайтесь надолго в одной области. И аккуратно удаляйте шерсть с живота , лапок и около гениталий животного. Спешка и невнимательность может причинить вред Вашему любимому питомцу. 2. Удалите шерсть с расчёски для животных путём нажатия на кнопку самоочистки. Грумеры и ветеринары рекомендуют применять инструмент для вычесывания шерсти 2-3 раза в месяц во время линьки.

    Список распространенных пород собак, которым подходит фурминатор бренда Monsi: акиты, хаски, маламуты, лайки, шпицы, чау-чау; шнауцеры, грифоны, фокстерьер, спаниели, сеттеры; лабрадоры, овчарки (шотландские, кавказские, САО, немецкие, бельгийские); ротвейлер, бигль, пинчеры, все таксы.Расческа для животных актуальна для владельцев котов и кошек длинношерстных пород, таких как: рэгдолл, кошка шиншилла, норвежская лесная кошка, перс, сомалийская кошка, невская маскарадная, сибирская кошка, бобтейл курильский, мейн кун и многие другие. Фурминатор бренда Monsi представлен в 2 размерах M (12150041) и L (25363684).