Французы, любовь и чеснок

    Французы, любовь и чеснок. Казалось бы, как это связано? Но ученые уже несколько десятилетий бьются над вопросом: почему нация с достаточно жирным рационом страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями меньше остальных.

    Сначала все лавры приписывали красному вину, которое содержит ресвератрол - вещество, омолаживающее организм. Но последние исследования показали, что причиной крепких и любвеобильных сердец французов являются чеснок и лук. В особенности, чеснок, содержащий соединения серы, а именно аллицин.

    Чеснок у французов идет чуть ли не в каждое блюдо! На ежедневной основе! И не спроста: специя чеснок используется в медицине уже на протяжении 3000 лет. Было зафиксировано его применение многими цивилизациями, например, у египтян, вавилонян, греков, римлян и китайцев.

    Чеснок – это мощный стимулятор иммунной системы. Согласно данным британских учёных, его употребление на протяжении 12 недель снижает риск развития ОРВИ на 63%.

    Последние научные исследования показывают, что чеснок является достаточно эффективным средством, снижающим уровень холестерина в крови.

    Лучший вариант – сушеный чеснок гранулированный, без термической обработки. В маринованном чесноке снижено содержание витаминов и минералов, а ряд антиоксидантов (в том числе важнейший - аллицин) утрачивается практически полностью.

    А вот сушёный чеснок сохраняет практически все макро- и микроэлементы, витамины. Не портится и долго хранится.

    Поэтому моя рекомендация - гранулированный чеснок NATMI.