ФОТОЭПИЛЯЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

    Проблема нежелательных волос – это не проблема. Необходимо подобрать для себя наиболее безопасный, эффективный и безболезненный способ.

    Фотоэпиляция

    Процедура основана на действии световых импульсов на волосяной фолликул, а точнее – на его пигмент. Вспышки во время работы фотоэпилятора – это так называемые IPL или интенсивные импульсные излучения.

    Световые вспышки воздействуют на фолликулы в активной фазе роста, «ослепляют» его и он, грубо говоря, тихо-мирно засыпает, а со временем просто выпадает. На теле это выглядит как абсолютная гладкость кожи. Но! Процесс роста волосков возобновляется снова, ведь в нашем организме все циклично. Именно поэтому фотоэпиляцию следует делать системно: сначала раз в 1-2 недели, а затем повторять каждые 4-6-8 недель (в зависимости от активности ваших фолликул).

    Если прекратить процедуры, то волосы начнут расти, однако первое время будут едва заметными, а затем (спустя, примерно, месяц-другой) вновь примут первоначальный вид.

    Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: в чем разница?

    Фотоэпиляция ранее была инновационной, салонной методикой по удалению нежелательных волос с помощью технологии импульсного излучения. По мере появления новых салонов красоты, а также аппаратов для фотоэпиляции, фотоэпиляция стала более доступной.

    Лазерный луч воздействует лишь на фолликулу, а точнее на сам пигмент меланин, окрашивающий волосок, не затрагивая при этом кожу, сосуды и т.д.Лазерная эпиляция действует более целенаправленно и эффективно, однако требует большего количества процедур.Во время процедуры возможны болезненные ощущения.

    Обе методики удаляют нежелательные волосы с помощью света: фотоэпиляция – интенсивными вспышками, лазерная – статическим лучом длинной волны и локальной направленностью.

    Фотоэпиляция в домашних условиях! Быстрее, эффективнее, дешевле!

    Благодаря появлению домашних приборов, фотоэпиляция пережила настоящее возрождение! Ведь теперь салонная процедура по удалению нежелательных волос стала доступна каждой женщине. Потратив деньги единожды, вы окупите покупку уже через 5-6 процедур.

    Из плюсов домашней фотоэпиляции также стоит учесть – экономия времени.

    Все что нужно – прибор, который всегда под рукой! Учитывая небольшой вес домашнего фотоэпилятора, его можно брать с собой в любое путешествие.

    Фотоэпиляция в домашних условиях – практически безболезненна. Чего не скажешь о салонной. Все дело в инновационных технологиях, заложенных в основу фотоэпиляторов. И это все за 15 минут! Полная обработка всех участков тела!

    Можно использовать прибор даже на чувствительной коже! Если раньше фотоэпиляцию (салонную) не рекомендовали для зоны бикини или лица, то сейчас с помощью домашних приборов это стало реальностью. И сравнительно безболезненной.

    Время обработки всех зон у каждого фотоэпилятора свое, но в среднем на процедуру вы потратите не более 15 минут.

    Стоит отметить полную безопасность домашней фотоэпиляции: каждый прибор оснащен автоматическим таймером, который выключает гаджет по завершению сеанса процедуры. Риск получить ожог, таким образом, равен 0,00%.

    Единственный нюанс: по сравнению с салонной, домашняя фотоэпиляция может дать не такой быстрый результат, однако при этом она все же менее болезненная. Домашний фотоэпилятор обладает более низкой интенсивностью светового импульса, за счет чего и действует намного деликатнее, чем его салонный прибор.

    Правила проведения фотоэпиляции

    Процедура довольно простая.

    • За несколько недель до процедуры не рекомендуется загорать, делать другие виды эпиляции или шугаринг. Кожа становится чувствительной: так можно получить ожог.
    • Перед тем, как делать фотоэпиляцию в домашних условиях, удалите волосы на теле с помощью бритвенного станка. Так вы удалите волосы с поверхности, «корешки» же с наибольшей концентрацией меланина останутся на месте. На них и будут воздействовать световые вспышки фотоэпилятора. Если же фолликулы удалены с корнем, фотоэпиляция будет попросту неэффективна.
    • Перед применением фотоэпилятор нужно зарядить. Далее подобрать правильный режим под ваш тон кожи.
    • Начинайте процедуру: фотоэпилятор должен быть расположен под углом 90° к поверхности кожи. Следите за тем, чтобы световое «окно» плотно прилегало к участку кожи.
    • Плавно передвигайте прибор от импульса к импульсу, обследуя весь участок кожи. Повторно возвращаться на уже пройденный участок не стоит.

    Заметите эффект после 3-4 процедур. Вы заметите, что волосы стали расти медленно, поредели и стали светлыми. Продолжайте использовать прибор согласно инструкции: каждую неделю-две. Когда волосы перестанут расти, а те, что были на теле, выпадут, для поддержания результата фотоэпилятор рекомендуется применять 1-2 раза в месяц.

    Уход за кожей после фотоэпиляции

    • После процедуры кожа слегка покраснеет – это нормально. Можно нанести пантенол или другой успокаивающий крем без отдушек, спирта и т.д. Также дерматологи советуют обработать данные участки кожи хлоргексидином – это обеззаразит поверхность кожи и обезопасит от бактериальных воспалений.
    • В течение 3-5 дней не пользуйтесь пилингами и скрабами, а также средствами с кислотами. Также стоит на время отложить антицеллюлитный, сухой и влажный массаж с помощью щеток и других гаджетов.
    • После фотоэпиляции не рекомендуется загорать (около 2 недель), купаться в бассейне и вообще контактировать с хлорированной водой.
    • Перед тем как выйти на улицу, обязательно нанесите на обработанные фотоэпилятором участки кожи хороший солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF.
    • Между сеансами фотоэпиляции не удаляйте волосы с помощью восковой эпиляции, шугаринга, портативных эпиляторов и других методов механического удаления волосяного фолликула. Помните: удалите волосок с корнем, фотоэпилятору не на что будет воздействовать. Значит процедура будет неэффективна. Лучше всего пользуйтесь обыкновенной бритвой.

    Уход за фотоэпилятором – обязательная мера безопасности, которой нельзя пренебрегать. Чистый аппарат – эффективная процедура и ваше здоровье.

    • Для очищения фотоэпилятора используйте салфеточку и специальное средство для дезинфекции электроприборов (или спиртовой раствор, салфетки, антибактериальный спрей).
    • Тщательно обработайте сам прибор и ламповый модуль – то самое «световое окошко», через которое работает импульс.
    • Никогда не мойте фотоэпилятор в воде, не погружайте его в воду и оберегайте от влаги. Также не рекомендуется использовать агрессивные средства на основе ацетона и других «химикатов».
    • Не храните прибор в ванной (боится влажного воздуха), а также под прямыми солнечными лучами. Самостоятельно не разбирайте на элементы. Если что-то сломалось, необходимо обратиться в сервисный центр.