Фотоальбом-это не только память!



    Воспоминания тускнеют, а фотографии- нет! В этой мудрой истине есть небольшая неточность. Фотографии не потускнеют если, хранилищем их будет фотоальбом. Как мы храним наши фото достижения пойдет речь в этой статье.

    Наши фотографии это само запечатленное время, хранящее память о самых важных и счастливых мгновениях нашей жизни.Они точно достойны нашей заботы о них.

    Со времен изобретения фотографии человечество избрало наиболее удобный способ хранения семейных снимков в фотоальбомах.Вспомните тяжелые семейные фотоальбомы наших дедушек и бабушек, бережно хранящиеся в шкафах и комодах.
    Их с гордостью показывали гостям, сопровождая показ подробными рассказами о том, кто запечатлен на том или ином снимке, когда и при каких условиях было сделано фото и конечно кто и кому есть родственник.

    Фотоальбом в отличии от бумажного пакетика хорош уже тем, что фотографии в нем всегда находятся на своих местах. И поэтому легко отыскать нужную.

    Фотографии в альбоме реже рвутся, не трутся друг об друга и поэтому сохранность эмульсионного слоя высокая.
    Предыдущее поколение (наших родителей) более высоко ценило отпечатанные фотографии и бережно собирало их исключительно в фотоальбомах. Несколько таких толстых альбомов осталось мне от отца.

    В них он сумел сберечь память о своей предвоенной юности, о годах второй мировой войны, где он на снимках совсем юный младший сержант-пулеметчик, о моей маме, которую он встретил в послевоенной Германии.

    Однажды просматривая один из его хорошо мне знакомых мне фотоальбомов я неожиданно наткнулся на незнакомое фото моей совсем молодой, 20 летней мамы. Удивился почему его не видел раньше?

    Фото было вставлено в альбоме под другим снимком, очевидно отец не хотел им ни с кем делиться. Фото ему подарила мама, в первые дни их знакомства с признанием в чувствах и трогательной подписью на обороте.

    Если вы фотограф, неважно профессионал или фотолюбитель, то проблемы с подарком другу у вас не должно быть от слова «вообще».

    Самое простое-это отпечатать ваш лучший пейзаж размером 30 на 45, вставить его в рамку и вместе с ним придти на торжество. Если же вы не ищете легких путей, то подарите другу альбом с вашими лучшими снимками, размером этак 15 на 22, скажем 100 фото в альбоме.
    Жанр снимков определите сами. То что лучше всего у вас получается-пейзаж, портреты, стрит фотография и т.п.

    Такой вариант ничуть не хуже фотокниги, но гораздо дешевле, да и качество фотографий намного выше. Убедил? Тогда вперед! За альбомами!