Фольгированный подклад - почему не стоит доверять аналогу omni-heat

    ❗Изначально, изучив рынок, мы увидели, что сейчас очень популярен фольгированный подклад Omni-heat и начали искать производителей этого чуда, для нашего комбинезона (на тот момент мы надеялись получить оригинальный подкладочный материал Omni-Heat).

    Нашли трех самых известных поставщиков данного подкладочного материала. Именно их продукцию сейчас в своём производстве используют многие Белорусские и Российские производители верхней одежды. Запросили образцы для собственных тестов.
    Уточнили правила ухода: допустима машинная стирка при 40 градусах. Решили начать тестирование именно с деликатной машинной стирки при 40 градусах. Результат нас сильно огорчил и даже удивил, ведь это только одна стирка!После одной машинной стирки образцы всех производителей облезли, осыпалось фольгированное напыление. Результат на фото.


    И мы решили поискать в сети что же пишут в отзывах клиенты о изделиях с таким подкладом. Оказалось, что очень много недовольных, именно тем, что серебряные точки стирается при носке и после первой стирки.Вот несколько вырезок из таких отзывов, взятых из открытых источников.

    (Все отзывы легко найти в открытом доступи на просторах интернета)


    ❗Суть настоящего Omni-Heat заключается в уникальной регуляции температуры. На внутренней поверхности одежды расположены серебристые точки, которые возвращают человеческому телу его собственное тепло. Комфортная температура сохраняется намного эффективнее, при этом лишняя влага выводится. Согласно исследованиям, по сравнению с обычным утеплителем удается добиться сохранения на 20% больше тепла.

    ⛔ Жалкое подобие оригинальной идеи знаменитого бренда, вместо Omni-heat вы получаете самый простой подкладочный полиэстер с нанесением рисунка в виде точек по ткани серебряного цвета ( если прогладить даже на 2, то этот рисунок прилипает к утюгу!), т.е. это просто принт, который стирается во время носки или стирки и не имеет тех самых свойств, которыми обладает оригинал.

    ⛔По отзывам клиентов, кто уже приобрёл злополучный комбинезон с этим чудо-подкладом, мы узнали, что такой подклад не выводит влагу, а наоборот задерживает её внутри и ребёнок в результате весь мокрый. Соответственно в таком комбинезоне ребенок быстро замерзнет. А от мембранной ткани в таком случае, просто нет никакого смысла, так как вся влага заперта внутри и такой подклад ее не пропустит. Значит нарушены все теплозащитные свойства изделия!


    ⚠️К сожалению в продаже мы не нашли оригинал фольгированного подклада, доступный производителям из РФ или РБ, лишь копии из Китая сомнительного качества, которые не имеют теплозащитных свойств Omni-heat. И если кто-то вам скажет что именно у них оригинальная технология, то это точно будет обман!

    ❗Потому мы остановили свой выбор на проверенном материале, которому долгое время доверяют родители и производители верхней одежды. И в сочетании с мембранными тканями отлично себя зарекомендовал, потому что не задерживает, а выводит влагу и является еще одним барьером от холода.

    ✔Естественно это Флис плотностью 180гр/м2!