Фитолампа для растений и рассады: почему так важно выбрать правильную модель?

    Фитолампа – это настоящая находка для тех, кто выращивает различные растения. Для обеспечения оптимальных условий выращивания садовых, комнатных культур необходимо обеспечить целый комплекс мероприятий. Важно создать оптимальную влажность, освещение и температуру. Подать достаточное количество света в доме достаточно непросто – далеко не все растения можно поставить на окне, а солнечные дни тоже выдаются не так часто.

    При помощи данного устройства получается создать лучший микроклимат для выращиваемых домашних культур. Лампа создает освещение, которое соответствует естественному, что позволяет получить требуемые полезные вещества и быстрее развиваться.

    Фотосветильник можно запускать каждый день для поддержания стабильных условий при выращивании растений. Это полезное приспособление для опытных и начинающих садоводов, которое упростит многие повседневные процессы.

    Как работает фитолампа?

    Достаточное количество естественного света благоприятно влияет на урожайность. Данная модель LED-лампы разработана специально для выращивания растений и рассады в домашних условиях. Она работает в красном, синем и фиолетовом (красный + синий) спектрах освещения, поэтому обеспечивает поступление всех необходимых питательных веществ, активизируя внутренние процессы фотосинтеза.

    Красный свет эффективно влияет на развитие и способствует быстрому зацветанию и урожайности растения. Синий свет помогает выработки важного элемента – хлорофилла, который особенно необходим на начальных этапах развития. Необходимое количество освещения позволяет сформировать крепкую корневую систему, а стебли становятся более толстыми и устойчивыми, выдерживая вес цвета и плодов.

    Подавая одновременно синий и красный свет, получается обеспечить одновременно все необходимые условия для развития растения. Фитолампа эффективна для выращивания культур, но при этом не оказывает негативного воздействия на здоровье людей или домашних животных.

    Правила управления

    Устройство отличается простотой управления и широкими функциональными возможностями. Фитолампа оснащается удобным и интуитивно понятным пультом управления, с помощью которого можно выбрать такие параметры работы:

    • Регулирование яркости. Есть 9 разных уровней, поэтому вы можете выбрать оптимальный для конкретного вида культуры.
    • Выбор цвета. Можно установить только красный или синий, включить одновременно два вида освещения.
    • Автоматический таймер. Устанавливается на работу 3, 9 или 12 часов.
    • Кнопка включения и отключения.

    Если планируется запустить таймер, то устройство работает на протяжении 3, 9 или 12 часов непрерывно. Каждый из режимов работает в своем спектре освещения. Далее LED-лампа для растений отключается на 12, 15 или 21 часов в зависимости от того, какой рабочий режим был выбран. Далее лампочка включается в одно и то же время по циклу, если устройство на протяжении этого периода не отключалось от сети. Максимально можно освещать растения при помощи фитолампы не более 12 часов. В противном случае растение может получить ожог, что приведет к серьезным повреждениям и потребует срочного лечения.

    Конструктивные особенности

    Светодиодный светильник для растений отличается компактными размерами и простотой в установке. Линейный светильник на прищепке можно легко закрепить. За счет гибкого кронштейна можно отрегулировать направление освещения вокруг своей оси, меняя направление светового потока.

    Алюминиевая пластина отличается высокой отражающей способностью, поэтому увеличивает эффективность освещения. Вы можете легко зафиксировать устройство с помощью зажима с мягкими подушечками.

    Надежный адаптер на 4А обладает высоким запасом мощности, обеспечивая питание от стандартной электрической сети.

    Лампа надежно упакована, что позволяет избежать повреждений и дефектов в процессе транспортировки. Все важные детали защищены.

    Характеристики и особенности оборудования

    Светодиодный светильник для растений отличается экономным использованием по сравнению с классическими лампами. Он потребляет небольшое количество энергии и способен проработать до 60 тыс. часов непрерывно. Среди прочих характеристик следует обратить внимание на такие:

    • Лампа питается от сети 220В с помощью сетевого адаптера на 4А. Это позволяет сохранить мощность, но самое устройство не перегорает и сохраняет производительность на протяжении всего срока эксплуатации.
    • Длина сетевого кабеля составляет 140 см, что делает возможным подключение к любой розетке.
    • Есть USB-выход, поэтому подключить светодиодную лампу для растений можно не только через адаптер, но и ко внешнему накопителю (пауэрбанку), ноутбуку, компьютеру.
    • Максимальная площадь освещения составляет 4 кв. м, но ее можно регулировать, выбирая высоту расположения над растением.
    • Материал изделия – легкий алюминий и ABS-пластик.

    Прибор отличается высокими эксплуатационными свойствами и практичностью, поэтому позволяет выращивать любые растения в домашних условиях, обеспечивая хороший уровень освещенности.

    Фитолампа от – это всегда удачный выбор для любителей и профессионалов. Выбирайте только высококачественное оборудование, чтобы обеспечить качественный уход за растениями. Широкий выбор продукции storage room поможет в уходе за вашим домашним садом, поэтому рекомендуем обратить внимание на наши товары.