Фитнес-резинки для эффективной домашней тренировки

    В здоровом теле – здоровый дух! Вот главный повод заняться спортом, если стандартных причин не хватает для мотивации.

    Для тех, кто не в восторге от тренажерного зала, подходящим снарядом для тренировок становится фитнес-резинка. С помощью популярных ленточных эспандеров вы сможете легко тренироваться дома, на улице, даче и в отпуске. Главное – не полениться и выбрать подходящий тренажер для функциональных и силовых тренировок.

    Чем полезны тренировки с резинкой?

    Резинка для фитнеса – универсальный снаряд для утренней зарядки, тренировок после работы, йоги и пилатеса. Упражнения с ленточным эспандером сделают бедра и ягоды более упругими, пресс – рельефным, а тело – стройным.  Регулярные тренировки с резинкой помогут вам развить гибкость и выносливость, укрепить мышечный корсет и восстановить осанку. Эспандер равномерно распределяет нагрузку по телу, поэтому суставы и связки будут в безопасности. 

    Особенности тканевых эспандеров

    Ленточный эспандер из ткани имеет особое плетение нейлонных нитей, которое защищает тренажер от разрывов. Тканевая резинка не будет скручиваться или скользить по одежде во время тренировок за счет специального внутреннего слоя.  Наборы из нескольких лент состоят из эспандеров неодинакового сопротивления, поэтому производители окрашивают резинки разными цветами. В наборах ленточных эспандеров от ND Play уровень сопротивления обозначается буквами S, M и L: 

    • S – 8-14 кг
    • M – 13-23 кг
    • L – 20-32 кг

    Резинки из набора легко помещаются в тканевый мешочек, который легко возить с собой и заниматься, где угодно. В отличие от других тренажеров, фитнес-резинка не занимает много места и чудесно подходит для всех групп мышц.