Фитнес резинки — от медицины до бодибилдинга

    Совсем недавно, в 1995 году терапевт из Швейцарии ввёл в широкое применение эластичные ленты или эспандеры (в переводе с анг. expand — растягиваться) для выполнения упражнений и разработки проблемных суставов и мышц после травм.

    Это быстро перешло на вооружение фитнес тренеров и эволюционировало в полноценный универсальный тренажёр, но упражнения с ленточными эспандерами сохранили свои главные достоинства — а это безопасность и комфорт. Упражнения с лентами для фитнеса представляют собой силовые тренировки — так важные для нас в современном мире, но при этом исключают риски травм, заменяя гантели, гири, штанги и другие свободные веса которые можно случайно уронить и травмировать себя или окружающих. С помощью фитнес лент можно максимально загрузить мышцы, сохранив все преимущества силовой тренировки.

    Надёжные и долговечные резинки для фитнеса изготовлены из 100% натурального латекса, так как другие материалы не смогут предоставить такую же прочность и долгий срок службы. Упражнения выполняемые с помощью резинок для спорта просты и в то же время эффективны, в среднем сжигают на 300-500 ккал больше чем без использования фитнес резинок.

    Резиновые петли для фитнеса бывают двух видов: мини-петли и длинные петли. Мини петли — замкнутые эспандер ленты от 40 до 70 см, шириной от 4 до 7 см. Рекомендуемо приобретать их в наборе по 3-6 штук, отличающихся разными уровнями нагрузок. Такие наборы эспандеров удобны для использования вне зала, дома, на открытом воздухе. Они максимально безопасны при эксплуатации, так как не наматываются, не пережимают сосуды и суставы, не травмируют. Длинные резинки для фитнеса имеют ширину от 2 до 10 см, и длину до 200 см, в основном предназначенные для более подготовленных и профессиональных спортсменов, при этом риск получения травм на порядок выше. Новичкам рекомендуется заниматься под руководством тренера.

    Фитнес резинки общедоступны и имеют невысокую стоимость, при этом предоставляют комплексную проработку всех групп мышц, их используют в качестве эспандера для ног, тренажёр для бедер и ягодиц, для плеч и рук. Правильно подобранный комплекс упражнений позволяет прокачивать не только основные мышцы, но и вспомогательные, редко работающие при типичных повседневных нагрузках. За счёт одновременно действующих статической и динамической нагрузок которую создаёт спортивная резина для фитнеса, прорабатываются все волокна тренируемых мышц включая «спящие» зоны. Это благоприятно для всего организма.

    Как мы видим данный спорт инвентарь прост в использовании, главное подобрать наиболее подходящий вам по материалу, нагрузке и цвету. Из множества представленных резинок важно выбрать те, с которыми вам будет удобно тренироваться.

    Фитнес резинки «FLEXFIT» изготовлены только из натурального сырья — чистого латекса, вы можете заметить это по приятной на ощупь, мягкости и плотности лент, в то же время обладающими отличными тягучими характеристиками. Они антистатичны — значит не притягивают и не собирают пыль и другие частицы из воздуха, не липнут к коже и одежде.

    Занятия с силовыми лентами повышают упругость не только мышц, но и кожи, после занятий появляется ощущение возросшей силы и мощи в теле. Резинки универсальны и подходят как женщинам, так и мужчинам любых возрастов, опытным спортсменам и новичкам. Также актуальны при реабилитации, после перенесённых травм. Резинки для фитнеса являются универсальным спортивным снарядом и надёжным помощником для укрепления и поддержания вашего здоровья.