Финские советы по уходу за волосами

    Всем известно, что, именно, финские волосы являются самыми тонкими и нежными и это заставило финских производителей шампуней и других средств по уходу за волосами напряжённо и тщательно подбирать ингредиенты для них, чтобы угодить столь требовательным покупателям. И это у них с успехом получилось!флаг

    Так вот, что они советуют своим покупателям:

    • Обязательно расчешите волосы перед мытьём. Следите за тем, чтобы щётки и расчёски для волос были чистыми (щётки, расчёски и заколки для волос можно также мыть финскими шампунями).
    • Мойте волосы только тёплой водой, так как горячая вода увеличивает секрецию кожного сала и используйте как можно более холодную воду в качестве воды для последнего ополаскивания волос.
    • Сначала вотрите шампунь в кожу головы, а только затем полностью вспеньте волосы.
    • Промойте волосы, пока шампунь полностью не удалится, а волосы не станут аккуратно чистыми. Причиной безжизненных волос чаще всего является оставленный в них шампунь!!!
    • Нанесите кондиционер на подсушенные полотенцем волосы с помощью редкой расчёски, таким образом, вы сможете равномерно распределить его от корней до кончиков волос, где он больше всего нужен. Дайте кондиционеру подействовать (согласно инструкции по применению), прежде чем смыть его. Если время действия кондиционера для волос будет слишком долгим, то волосы станут тяжёлыми.
    • Высушите волосы полотенцем, без большого трения, а по возможности дайте волосам высохнуть естественным путём. Расчешите волосы и слегка взбейте их головой вниз, чтобы они стали воздушными после высыхания.

    Будем надеяться, что подсмотренные нами советы, будут вам полезны при использовании приобретённых у нас финских шампуней от производителя Foxtel Oy линеек Avec-shampoo и Tervashampoo!