Фингерборд «Турбо» — игрушка, антистресс и спорт

    Все знают, что такое скейтборд, и в любом месте города, где есть подходящая поверхность, можно увидеть скейтера катающего на доске, будь то ребенок, взрослый, компания или же семья. А когда нам на улице встречаются скейтбордисты, которые мастерски выполняют трюковые элементы с помощью ног на борде, то это зрелище вызывает дикий восторг и восхищение. Но далеко не все знают, что есть оригинальная игрушка фингерборд — тот же скейт, но катают на нем используя пальцы, которыми можно совершать различные манипуляции, повторяя трюки, совершаемые на скейтборде ногами. 

    Чем же фингерборд завоевал сердца различных поколений по всему миру? 

    Таких причин немало, все зависит от того, кому и какую пользу приносит этот мини скейт или как еще его называют - скейтборд для пальцев. 

    Начиная с детей, важно отметить развивающую функцию фингерскейта, а именно, развитие мелкой моторики, т.е движение мелких мышц кистей рук, которые происходят во взаимосвязи руки-глаза, и таким образом улучшается координация движений. Тонкие движения пальцев формируют и воздействуют на развитие речи ребёнка, взаимодействуют с мышлением, воображением, двигательной и зрительной памятью, наблюдательностью и вниманием. 

    Любой родитель захочет приобрести своему любимому ребенку такую игрушку, которая порадует, увлечет, но самое главное, принесет пользу в развитии полезных навыков. Ведь катая фингерборд по разным поверхностям, специально для этого предназначенным и разработанным - рампы, перила, лестницы, кикеры, различные трамплины и площадки - скейт парк для фингерборда, дает наибольшей эффект в упражнениях для пальцев, потому что при этом постоянно меняется напряжение, расслабление, задействуются воображение и пространственное мышление. 

     

     

    Взрослые тоже не остаются в стороне, увлекаясь фингербордингом, не меньше, чем их дети. Ведь у каждого человека есть потребность переключиться с повседневной работы на занятие, которое поможет снять напряжение и стресс или просто во что-то поиграть вместе со своим сыном или дочкой, покатать мини скейты и устроить целые соревнование у себя дома. 

    Интересно также и то, что увлечение фингербордом - это современное модное направление, которое собирает множество людей разных возрастов в турниры по демонстрации своего мастерства владения пальцами мини скейтом, и часто перерастает в профессиональные занятия спортом, так как требует терпения и закалки характера, которые необходимы в тренировках различных трюков пусть даже и пальцами. 

    Компания Турбо, одноименный производитель фингербордов, по совместительству является одним из организаторов чемпионатов по скейтбордингу, где фингербординг - одно из направлений этого увлекательного вида спорта, а фингерборд, имея такие маленькие размеры стал настоящим спортивным снарядом. 

     

    Одним из неоспоримых преимуществ в занятии фингерспортом является безопасность и минимальная вероятность травм, в отличие от профессиональных катаний на скейтборде и тренировке трюков на нем. Классно также и то, что катать фингерскейты можно в любое время года, ведь это занятие не требует специальных погодных условий и больших площадей, а все снаряды для фингербординга можно купить и установить у себя дома. 

    Поэтому наш девиз: береги ноги - катай на пальцах, когда и где хочешь! В TurboSpot есть все для начинающих, любителей и профессионалов фингербординга!