Фимбо — музыкальный инструмент, на котором может научиться играть каждый!

    Фимбо — это тонально-язычковый барабан. Он имеет сходство со своими «сотоварищами» хангом и глюкофоном, но при этом выделяется своей компактностью и лёгкостью в освоении.

    Его мелодичное притягательное звучание не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Не стоит переживать о том, что вы не знаете нотной грамоты или нет слуха.

    img

    Научись играть всего за 15 минут

    Фимбо — это инструмент, благодаря которому можно положиться только на свою интуицию и восприятие музыки. Как бы не ударяли по инструменту «волшебными палочками» или пальцами, звук будет приятен вашему уху.

    Обычно, когда речь идёт об изучении игры на музыкальном инструменте, подразумевается долгое обучение. С Фимбо всё гораздо проще. Вам хватит 15 минут для того, чтобы понять, как играть на нём и начать извлекать мелодию своей души.

    У Фимбо есть крупные и мелкие лепестки. Крупные — дают услышать низкие звуки, мелкие — более высокие и звонкие. Всего их 10.

    Учиться играть на Фимбо — не значит тщательно подбирать ноты и ударять по определённому лепестку для того, чтобы мелодия зазвучала красиво. Нет!

    Единственное, что потребуется — это прислушаться к себе, подумать о том, какую ассоциацию вызывает тот или иной звук и начать играть.

    Взрослым, фимбо помогает расслабиться душой и телом. Тонкие вибрации, которые исходят от инструмента во время игры, дают возможность ощутить гармонию, погрузиться в медитативное состояние.

    Любители расслабляющего массажа оценят по достоинству это свойство инструмента.

    Для этого стоит лишь приложить во время сеанса Фимбо на спину или живот, начать игру на нём и проникнуться ощущениями, распространяющимися по всему телу.

    Детям же — этот инструмент полезен для развития слуха, чувства ритма и концентрации внимания, раскрытия музыкального потенциала.

    Фимбо — не просто ударный музыкальный инструмент. Он объединяет людей. Играйте вдвоём, просто разделив визуально на две половины. Есть и другой вариант. Один из вас играет на больших лепестках, а другой — на маленьких. Всё зависит от полёта фантазии! Почувствуйте эмоции, подстраивайтесь под ритм друг друга и вы не заметите, как увлечётесь своим творчеством.

    Попробовав один раз, вы надолго погрузитесь в мир музыки. Ведь именно в ней можно выразить всю гамму своих эмоций, чувств, которые иногда сложно выразить словами.

    Ваше внутреннее «Я» скажет спасибо, а ребёнок будет невероятно счастлив получить в подарок этот музыкальный барабан. Ведь помимо звучания он притягивает к себе и внешним видом.

    Человек любого возраста сможет подобрать инструмент себе по душе.

    Будь то нежная девочка, которая не пройдёт мимо «Океана» или энергичный мужчина, который будет заряжаться звуками «Юпитера».

    Выбор огромен, стоит лишь услышать глубокое звучание фимбо.

    Каждый человек уникален по своему характеру. Один слишком ярко выражает свои эмоции. Другой — держит всё в себе.

    Музыка способна на многое — расслаблять, воодушевлять, заряжать энергией.

    Фимбо поможет вернуть баланс в эмоциональном состоянии.

    Уделяя игре всего лишь 10 минут в день, вы увидите, как мир вокруг вас заиграет более глубокими насыщенными красками, а негативные эмоции уйдут прочь.

    Развивайтесь, импровизируйте, самовыражайтесь и тогда ваша жизнь наполнится позитивом, который всегда будет сопутствовать во всех ваших начинаниях!