Фестивальные краски Холи. Что это такое и для чего они нужны?

    Так что такое краска Холи и праздник Холи?

    Одним из самых ярких праздников, который получил за последние годы невероятную популярность, является праздник Холи. Родом этот праздник из Индии и ему уже веков, он символизирует приход весенней поры, очищение, пробуждение новой жизни. Возможно, праздник не приобрел бы такую известность, если бы не милая и необычная традиция посыпать друг друга разноцветными красками, которая пришлась по вкусу и нашему народу.

    Как празднуют Фестивали Холи.

    На праздник Холи принято надевать светлую одежду, предпочтительно белую, из натуральных тканей. Одежда должна быть простая, легкая, удобная, не стеснять движений, и не мешать наслаждаться яркостью этого праздника.

    Краски My Holi хорошо удаляются с тела при помощи обычной воды или влажных салфеток. Зачастую их просто достаточно стряхнуть с одежды. Краски Холи хорошо смываются с волос при помощи обычного шампуня.

    Перед праздником необходимо запастись цветными порошками, ведь именно они наполняют праздник особой атмосферой. В назначенное время и командно все желающие берут в руки немного красителя, а затем подкидывают его вверх. Такие совместные залпы позволяют участникам окраситься во все цвета радуги, и получить массу удовольствия и заряд позитивных эмоций. Затем участники фестиваля начинают закидывать друг друга цветными порошками. В среднем на одного участника требуется 300-500 гр. порошка.

    Если вы боитесь случайно вдохнуть порошок или у вас имеются какие-либо заболевания органов зрения, дыхания, аллергические реакции на пищевые красители, вы можете использовать средства индивидуальной защиты (маски, очки, платки. Фото и видео аппаратуру необходимо также защитить.

    Состав и применение красок Холи My Holi. 

    Краски Холи My Holi исключительно растительного натурального происхождения, поэтому они считаются абсолютно безопасными для здоровья человека. Для создания наших красок используется крахмал или кукурузная мука с добавлением пищевых красителей. Обычно, краски Холи применяются не только для фестиваля, их часто используются и в других сферах, а именно:

    - для проведения ярких и эффектных фотосессий;

    - для бодиарта;

    - на детских и взрослых праздниках;

    - для театральных постановок.

    - для гендерпати.