Фартуки и их широкое применение для дома, общепита, салонного бизнеса

    Фартук известен ещё со времен древнего Египта. Его носили мужчины на службе. Наверное оттуда и берёт своё начало форма для официантов и других работников общепита, где фартук — главный атрибут.

    img

    Хозяйки в доме используют фартук для защиты одежды от загрязнений в процессе готовки еды, уборки дома, работы на огороде или в саду. Среди хозяек даже бытует мнение, что удобный и красивый кухонный фартук добавляет определённое настроение и делает процесс готовки еды более сосредоточенным. В результате его их кулинарные шедевры становятся ещё лучше.

    То же касается и уборки. Если пойти мыть полы в вечернем платье, то будут определённые неудобства и результат скажет сам за себя. Но когда вы решительно настроены навести чистоту и уют дома, вы соответствующе одеваетесь, собираете волосы и надеваете удобную повязку для волос. А если вы при этом ещё наденете фартук для уборки, то настрой, и соответственно результат будут куда лучше. У представленных фартуков имеется удобный и вместительный карман, что позволит собирать находки в процессе уборки дома.

    Для работы в саду, и при уходе за цветами так же необходимо средство защиты одежды от нежелательных загрязнений. Фартук для сада и огорода — то что надо. Сейчас производители не ограничены в фантазии при создании принтов на тканях. Для каждой сферы применения фартука вы можете подобрать подходящий цвет или рисунок.

    В салонном бизнесе также — без фартуков никуда. Тут все зависит от фасона.Фартук для мастера по маникюру должен быть сшит из непромокаемой ткани, чаще всего синтетической. Фартук для косметолога же напротив, изготавливается из хлопковой ткани. Что касается детских фартуков для творчества, то они чаще шьются из водо и грязеотталкивающей ткани.

    Как вы видите, сфера применения фартуков достаточно обширна. На мой взгляд, фартуки действительно нужная вещь в каждом доме.