Факты о процессе родов, которые не показывают в кино

    Еще не ставшие матерями девушки часто не особо в курсе того, как в реальности проходят роды. Большая часть черпает свои знания об этом процессе по приукрашенным кадрам из фильмов. Разберем несколько фактов, которые покажут, что все далеко не так, как показывают в игровых фильмах.

    1. Воды так резко не отходят.И когда героиня фильма, тяжело переставляя ноги, выходит из дома и... как из ведра, из нее льется вода. Такое впечатление, что внутри будущей мамы лопается пузырь с водой, но в реальной жизни все абсолютно не так. Не будет бурных потоков и то, что у тебя отходят воды окружающие не поймут.

    2. Воды будут отходить несколько раз.Особенно такое бывает при первых родах.

    3. А могут и вовсе не отойти.Тогда акушер может вызвать этот процесс искусственным способом.

    4. Отхождение вод все еще не означает, что ты сразу начнешь рожать.Схватки скорее всего начнутся через несколько часов. Поэтому у тебя будет время подготовиться к поездке в роддом.

    5. Схватки очень болезненны.Избежать этой боли невозможно, но есть способы немного ее уменьшить. Главное — стараться расслабиться. Это очень сложно, но специалисты рекомендуют включать фантазию: послушать приятную музыку, помечтать о будущем ребенке, правильно дышать и считать выдохи.

    6. Плацента, о которой никогда и речи нет в кино.Плацента будет выходить после рождения ребенка. Бояться нечего, обычно она отходит гораздо менее болезненно.

    7. Послеродовым колики.Резкие боли и выделения с кровью в первую послеродовую неделю – нормальные явления, организм пережил большой стресс, понадобится время, чтобы восстановиться. Но если выделения и боли длятся дольше, то немедленно обратись к специалисту.

    8. После родов ты будешь носить одноразовое белье. Стерильные большие трусы, которые похожи на пеленки для взрослых — ведущий модный тренд в роддоме. Но ты можешь все равно оставаться привлекательной с нашей стильной коллекцие одежды для будущих и кормящих мам. Она подойдет и для прогулок с малышом, и для дома, и для праздников, и для выписки из роддома. Сейчас действуют очень привлекательные скидки!