Польза мочевины для ухода за ногами

    Мочевина (карбамид) – это вещество органического происхождения. Оно помогает организму сохранять водный баланс, удерживая влагу в клетках тканей.

    Мочевину используют для улучшения состояния кожи, её интенсивного увлажнения. Когда карбамид попадает на поверхность коже в составе крема, он «вытягивает» воду из глубоких слоев и «закрывает» ее во внешнем ороговевшем слое. Благодаря этому кожа перестаёт шелушиться, исчезает чувство стянутости, а также разглаживается рельеф кожи.

    Особенно эффективна мочевина в составе средств для ухода за ступнями. Уже после первого применения вы заметите, как ваши пяточки преобразились, избавились от грубой «корки», стали напитанными и увлажнёнными.

    Кроме всего сказанного, у мочевины есть ещё одно неоспоримое достоинство – она является отличным проводником других полезных компонентов в составе крема в глубь тканей. Она помогает скорейшему усвоению увлажняющих, питающих и регенерирующих веществ.

    Как правильно пользоваться кремом с мочевиной?

    Крем с мочевиной НАНОПЯТКИ можно наносить на кожу ступней 1–2 раза в день. Наносить крем лучше всего на очищенную кожу – это обеспечивает более легкое проникновение компонентов крема в глубинные слои кожи.

    Нужно быть аккуратными в использовании средств с высоким содержанием мочевины (40-50%). Эти средства обычно назначает врач для лечения грибка, псориаза, экземы, нейродермита. Использование таких кремов/мазей обычно ограничивается курсом (2-3 недели).