Это идея! Подарки для родных, друзей и знакомых

    До Нового года ещё почти месяц, но это время пролетит незаметно! Чтобы не хватать первое попавшееся в предпраздничной суете, лучше спланировать и выбрать подарки заранее. Так у вас будет больше шансов найти что-то интересное, ценное и дорогое вашим близким людям. 

    Подарки для семьи 

    Если у вас есть близкий, который только осваивает финансовое планирование, его наверняка обрадует нарядная копилка с набором целей. 

    Новогодние каникулы — самое время для систематизации домашнего архива и бумажных фотографий. Для друга или знакомого, у которого есть семья, красивый альбом станет отличным ностальгическим подарком. 

    Для тех, кто верит в чудеса 

    Карта желаний — чтобы превращать мечты в цели, пенал с калькулятором нежной расцветки — чтобы не ошибиться в расчётах, варежки и праздничный шоколад — для новогоднего настроения! 

    Текстиль для дома 

    Плед или одеяло из верблюжьей шерсти — отличный полезный подарок для старших родственников. Постельное бельё с боксерскими перчатками выглядит неожиданно, но спортсмен его точно оценит! 

    Маме и бабушке 

    Самые дорогие и любимые женщины оценят подарки со смыслом: гранатовый браслет (украшение с литературным флером), долговечную розу и свиток с добрыми словами. 

    Гаджеты 

    Маленькие практичные подарки могут оказаться очень к месту: подарите беспроводную зарядку или автоподогрев для кружки, и сделаете жизнь вашего друга или родственника чуть более удобной. 

    Идеи для отдыха 

    Интересный вариант подарка — сюрприз, который сам подсказывает, чем заняться. Приготовить дома шоколад или расписать пряники, собрать модель корабля или пазл из дерева. Вышивание, макраме, конструкторы, рисование — впереди новогодние каникулы, когда для всего этого будет время! 

    Самым практичным и самым активным лучше дарить именно то, что они гарантированно будут использовать дома или на даче. 

    Одежда и аксессуары 

    — могут быть хорошими подарками для близких, чьи вкусы вы хорошо знаете. 

    Сладости к чаю 

    Почти универсальный подарок или дополнение к нему — сладости и хороший чай. Набор разных видов меда и орехов выглядит солидно; его хорошо принести с собой, если вы пришли в гости. Небанальный сюрприз для мастера на все руки — набор инструментов из шоколада. И конечно, уместными и актуальными будут все вещи с символом наступающего года! 

    Готовые решения: наборы на любой вкус 

    Наборы особенно хороши в двух случаях: 1) когда у человека «всё есть», но подарить что-то всё равно надо; 2) когда вы планируете много маленьких подарков, но не хотите разориться. Набор из пяти кремов для рук, например, при желании превращается в пять самостоятельных небольших подарочков любимым коллегам. Или в полном составе отправляется под ёлку настоящего фаната ухода за руками.  

    Упаковка подарков 

    Как преподнести — так же важно, как сам подарок. Выбор упаковки сегодня довольно широк: это может быть и небольшая нарядная коробочка с рисунком под мрамор, и мрачноватый стильный ящик. Обратите внимание на комплект из 25 коробок, если в этот Новый год вы будете главным Дедом Морозом в семье. 

    Пусть ваши близкие оценят и подарок, и внимание!  

    В статье участвовали бренды: