Эти волшебные губки, или 9 полезных хитростей

    Поролоновая губка сильно упрощает бытовые хлопоты!

    Поролоновая губка для мытья посуды обладает скрытым потенциалом и очень неожиданными функциями. Стоят Губки недорого и они есть на каждой кухне, поэтому воплотить в жизнь наши советы не составит труда, поехали… Запоминайте наши советы!

    • Средство для снятия лака

    При помощи губки https://www.wildberries.ru/catalog/116434364/detail.aspx?targetUrl=WRлегко стереть маникюр с блестками этот вариант актуален для любительниц яркого и супер оригинального маникюра с блестками. Такой вариант лака довольно не просто стереть обычными ватнымм дисками, поскольку блестки имеют абразивную структуру и цепляют поверхность хлопкового изделия.

    • Разделитель для пальцев ног

    Поролон разделит пальчики не хуже специальных приспособлений. 100% поможет губка и для педикюра, а именно разделить ваши пальчики, чтобы было удобнее наносить лак. Просто нарежьте поролоновое изделие на маленькие кусочки и поместите между пальцами. Губка для мытья посуды справится с поставленной задачей ничуть не хуже специального разделителя. Наши губки https://www.wildberries.ru/catalog/116430152/detail.aspx?targetUrl=WR

    • Щеточка для замши

    Если нужно почистить замшевое изделие или обувь, а под рукой не оказалось специальной щеточки, не расстраивайтесь смело берите наши губки https://www.wildberries.ru/catalog/116430152/detail.aspx?targetUrl=WR Жесткая поверхность ничуть не хуже удалит загрязнения и пыль с изделий, а мягкая равномерно уложит ворсинки. Поролоновая губка также подойдет для чистки одежды, сумок и других необходимых вещей.

    • Для цветов и растений - дренажная система

    Любителям комнатных растений и цветов советуем обратить внимание на этот вариант. Перед тем, как посадить растение в горшок, положите на дно емкости поролоновую губку. Таким образом вы создадите дренажную систему, которая будет регулировать влажность почвы и препятствовать вымыванию грунта через дырочки на донышке. Благодаря качественному дренажу растение получит ровно столько влаги, сколько ему необходимо.

    • Ароматерапия и уничтожение бактерий

    Наслаждайтесь с губкой приятным ароматом, нанесите на нее несколько капель мятного, эвкалиптового или лимонного масла, на ваш выбор. Помимо приятных запахов на кухне и окружения себя ореолом таинственности и магии, вы также наделите поролоновое изделие антибактериальными свойствами. Так что теперь уборка станет еще более эффективной.

    • Очищение микроволновки

    Пар сильно поможет растворить остатки жира и пищи, чтобы микроволновку было легче. Что необычного в очищении микроволновой печи при помощи губки? Берите и мойте! Но нет же застарелый жир удалить не очень просто. В таком случае возьмите губку, обильно смочите водой, положите в микроволновку и запустите печь минут на 3-5. В процессе нагревания жидкость начнет испаряться и размягчит жировые отложения, остатки еды. После этого достаточно протереть микроволновку губкой и все готово.

    • Мыльница

    Губка качественно впитывает лишнюю влагу, поэтому мыло гарантировано не раскисает. Мы уверены вам знакома картина раскисшего в мыльнице мыла. Для решения проблемы не обязательно покупать пластиковое изделие с сеточкой и поддоном, а можно воспользоваться поролоновой губкой. Просто кладите мыло сверху на посудное изделие и оно не будет растекаться. Излишки влаги впитаются в поролон и пользоваться мылом станет намного приятнее.

    • Мобильный холодильник и ледяной компресс

    В жаркое летнее время года можно сделать мобильный холодильник в домашних условиях. Поролоновые губки выступят в качестве охлаждающих элементов и помогут продуктам дольше оставаться свежими даже в жаркую погоду. Для этого необходимо окунуть изделие в прохладную воду, поместить в герметичный пластиковый пакет и отправить до утра в морозилку. Далее соберите еду, напитки в рюкзак или дорожную сумку и положите между продуктами несколько хорошо замороженных губок. Так же замороженные Губки можно применять и в качестве ледяного компресса при ударах и ушибах. Чтобы избежать появления гематомы, приложите губку к поврежденному месту, подержите несколько минут.

    • Стиральное средство

    Наши губки https://www.wildberries.ru/catalog/116430152/detail.aspx?targetUrl=WRуже стали альтернативой стиральным салфеткам, помогающими избавиться от шерсти питомцев, статического напряжения, изменения цвета и посерения тканей. Понадобится пластиковая емкость с герметичной крышкой и пара посудных изделий. Заполните контейнер водой с добавлением кондиционера для белья, окуните в жидкость губки и закройте. Перед стиркой достаточно взять одно изделие, отжать и поместить в машинку. По завершению процесса вытащите губку и верните обратно в емкость с кондиционером. Результат стирки вас приятно удивит и больше не придется тратиться на дорогостоящие салфетки, Приятных вам покупок https://www.wildberries.ru/catalog/116434364/detail.aspx?targetUrl=WR