Есть причина зажечь! 5 причин полюбить свечи

    Сегодня каждый может себе позволить поставить дома ароматическую свечу и зажигать ее при необходимости. А если вы все еще думаете, делать это или нет, вот 5 причин, почему свеча вам просто необходима. 


    1. Ароматы влияют на настроение

    Будет ли кто-то спорить, что зловоние портит настроение? Конечно, нет. Не возникнет сомнений также, если скажем, что приятные запахи радуют нас. Ассоциативные ароматы — такая же история. Вспомните запах свежей выпечки и перенесётесь в детство. Повеет ветерком после летнего дождя, пахнет теплым асфальтом, прибитой пылью, и в голове обязательно всплывет что-то связанное с этим букетом. 


    Так что ароматы творят чудеса. Цитрусовые, например, прогоняют сонливость, а жасмин снимает стресс. Кедр устраняет нервозность, растерянность, увеличивает работоспособность. Шалфей обладает тонизирующим эффектом. Соединяя разные масла, можно добиться интересных эффектов. В линейке ароматических соевых свечей SPIRIT RITUALS есть все перечисленные ароматы. 


    2. Свечи задают атмосферу

    Горящий фитиль завораживает. Этот маленький контролируемый огонек придает уюта, теплоты помещению. Банально, но свечи могут настроить на романтический лад, просто появившись на столе за ужином. Или придать интимной обстановки, когда это необходимо. Создать праздничную обстановку, в конце концов. 


    Свечи SPIRIT RITUALS горят около 50 часов. Так что можно долго наслаждаться этой атмосферой, просто наблюдая за пламенем. 


    3. Дизайнеры — за свечи

    Лаконичные, небольшие аксессуары всегда кстати. Сегодня не приветствуется избыточность, но небольшие островки уюта на стеллаже, рабочем столе, в ванной или на террасе — это стиль. Можно, например, поставить свечу на блюдо и разложить свои украшения. Или поставить свечу рядом с комнатным растением. Или составить композицию со свечой, сухоцветами, саше, тогда их ароматы смешаются и тоже привнесут что-то новое в дом. 


    Иногда свечи становятся просто предметом декора, их не зажигают из каких-то опасений. Но современные свечи часто делают в стеклянных стаканчиках, и SPIRIT RITUALS не исключение. Так их можно зажечь, поставить рядом и не беспокоиться о том, что она капнет на стол или еще хуже, упадет по какой-то причине. 


    4. Восстановить силу духа

    Погодите закрывать статью, если все эзотерическое для вас чуждо. Мы говорим о медитации, которую может сопровождать ароматическая свеча. А медитации давно используются во всем мире как профилактика воздействия негативных явлений современной жизни. Современные психологи используют ее как способ работы с фобиями, тревожностью, стрессом и депрессивными состояниями. Медитация — просто способ послушать себя, выйти из замкнутого круга напряженности. 


    Аромасвеча здесь может стать “якорем”: медитируйте с зажженной свечой, запоминайте запах, и в следующий раз ощутив его, вы вспомните эмоциональное состояние в медитации. Уникальные букеты соевых свеч SPIRIT RITUALS приятно пахнут и прекрасно запоминаются. 


    5. Наладить сон
     

    Поможет тем, кто любит позалипать в телефоне перед сном. Или посидеть перед телевизором. Проведите эксперимент: зажгите свечи, а свет выключите. И проведите так немного времени перед тем, как лечь спать. Неяркий свет пламени поможет стабилизировать ваши циркадные ритмы, подготовит тело ко сну. Плюс это время можно посвятить себе, сосредоточиться на своих мыслях и чувствах или провести простые бьюти-процедуры. Например, намазать руки кремом. 


    При этом не стоит бояться вредных выделений от горения свечи. SPIRIT RITUALS предлагают соевые свечи, которые не повышают уровень углекислого газа в атмосфере. Это безопасно для людей с астмой, аллергией, для беременных женщин и детей.