Если ребёнок не отлипает от телефона: 4 нехитрых приёма от Mon-Repos

    Часто мамочки начинают замечать, что их чадо всё больше и больше времени проводит в телефонах или планшетах. Вначале такая привычка не вызывает испуга и выглядит вполне безобидно. А зря…

    Только вдумайтесь:

    • Большинство двухлетних детей ЕЖЕДНЕВНО пользуются мобильными устройствами.
    • Три четверти подростков имеют собственный смартфон с безграничным доступом к сети.
    • Четверть подростков до 16 лет подтвердили, что постоянно подключены к интернету.

    Так как же всё-таки отвлечь ребёнка от гаджетов? Предлагаем вариант от Mon-Repos.

    Ни в коем случае не отнимать у ребёнка гаджет полностью!

    Ведь мы живем в век интернет технологий, и без гаджетов уже никуда. Прогресс не остановишь. Естественно, не все приложения и игры таят в себе зло. Просто родителям нужно следить и понимать, во что играет ребёнок, что он смотрит. Ну и конечно, подсказывать что-то полезное и интересное среди вороха чепухи.

    А также постараться сократить и ограничить время, которое чадо проводит у экрана. В идеале — не больше одного часа в день. К тому же с детишками до 3-4 лет необходимо в этот момент быть рядом — объясняя всё, что происходит на экране. Со школьниками можно разграничить зоны использования гаджета. Например, на кухне и в спальне гаджеты под запретом. 

    Подавайте личный пример 

    Это одно из самых главных правил отучения детишек от гаджетов! Раз уж вы устанавливаете правила, то соблюдать их должны не только дети. Если вы и сами не выпускаете из рук смартфон или постоянно залипаете в чатах, что тут можно требовать от ребёнка, ведь он копирует поведение взрослых. 

    Покажите альтернативу

    Нужно показать ребёнку, что кроме игр и мессенджеров есть живой мир, природа, общение вживую, радость от созданного своими руками. Вместе заниматься спортом, ходить на прогулки, мастерить что то интересное. Помните, если ребёнок упёрся в экран — ваш рецепт душевные разговоры за общим столом, спорт и игры всей семьей!

    Нужно, чтобы ребёнок был за что-то ответственным 

    Найти «очень важное» дело, которое будет только на нём. Главное, чтобы это дело приносило ему удовольствие. Такое не просто найти. Никто добровольно не захочет всегда прибираться, или мыть посуду. Безошибочный вариант — уход за домашним питомцем. Дело и приятное, и ответственное. Ребёнок учится заботиться о ком-то, ухаживает, наблюдает, играет и… забывает на время о гаджетах. 

    Это, конечно, здорово, но ведь не у всех есть возможность завести, например, собачку или кошечку. Да и их содержание не назовёшь простым и недорогим. Возникает множество вопросов: чем кормить, размеры жилья, у многих деток аллергия на шерсть и так далее. Что делать? Ответ покажется смешным, (но только на первый взгляд) — можно завести рыбку!

    Безопасный и удобный вариант первого питомца для ребёнка — рыбка в небольшом аквариуме. Не пугайтесь, для первого раза, совершенно не обязательно покупать большой аквариум, и вникать во все тонкости аквариумистики. Можно купить готовый комплект с мини аквариумом для одной рыбки, в котором уже есть всё для запуска. Преимуществ масса: на корм тратиться придётся раз в год, уход за таким аквариумом минимальный, он не занимает много места. А пользы очень много. Развиваются такие качества, как любовь, доброта, чувство ответственности и дисциплинированность. Кроме того, это очень красиво и интересно.

    А на Wildberries вы найдёте не просто аквариум, а развивающий набор для ребёнка, отвлекающий его от гаджетов.

    Мини-аквариум с садиком камней и песочницей Mon-Repos на Wildberries

    Это не просто аквариум для рыбки, а ещё и мини-садик с песочком и камушками, в котором можно играть и строить из песка и камней неповторимые композиции — это ведь намного увлекательнее и полезней простого аквариума.  По утверждению психологов детские игры с песком являются весьма полезными и способны непостижным образом забирать от человека часть негативной энергии. Также для детей любого возраста песок является бесплатным тренажёром для пальчиков, ведь есть прямая зависимость между развитием речи малыша и мелкой моторикой рук. 

    На Wildberries представлены лучшие модели Mon-Repos:

    • Стандарт с аквариумом на 3,8 литра — это базовая модель, где объединены небольшой аквариум и японский садик камней с кварцевым мягким песком и гладкими камушками. Это отличный вариант первого аквариума для ребёнка! 
    • КРАФТ — это неокрашенный набор, с аквариумом на 3,8 литра и садиком, который можно разукрашивать с ребёнком, как пожелаете, на Wildberries представлены примеры того, как их уже раскрашивали.
    • Аквариум на 4,3 литра с перегородкой и садиком камней — это стильная модель, позволяющая завести две рыбки-петушка, которые не будут враждовать между собой, а напротив — покажут своё красивое «оперенье» в лучшем виде, красуясь друг перед другом.
    • Аквариум на 7,6 литра с ёмкостью для растений — такой набор позволяет сделать не только декоративный садик камней, но и выращивать комнатные растения. Можно вырастить настоящий мини-сад.
    • Набор с аквариумом на 3,8 литра и универсальной стеклянной ёмкостью. Это наш самый универсальный набор. Ведь стеклянную ёмкость можно использовать как мини-сад для выращивания растений, сделать в нём песочницу с камушками, устроить сад камней по фен-шую или содержать в нем маленьких черепашек, насекомых, небольших пауков. В общем фантазия не ограничена. 
    • Также в линейке есть отдельные наборы без аквариума, состоящие только из японского садика камней дзен. Это деревянная подставка с крышками отсеков, мягкий кварцевый белый песок, гладкие камни (окатанная галька) и деревянные грабельки. 

    У большинства аквариумов Mon-Repos 5 звёзд по отзывам на Wildberries.

    Закажите аквариум Mon-Repos прямо сейчас — ваш ребёнок обязательно оценит!