Ёлочка, гори! Всё для главного праздника в году

    Самое время украшать дом и офис к Новому году! В этой подборке вы найдёте множество ёлок и игрушек, новогодний декор для интерьера и даже праздничные ароматы для помещений. 

    Ёлки: от миниатюрных до больших  

    Выбор главного новогоднего украшения зависит от многих условий: где вы собираетесь ставить ёлку — дома или в офисе? Она будет стоять на полу и занимать заметную площадь, или поместится на столе? 

    В нашей подборке мы выстроили ёлочки по росту: от маленьких (35 см) до самых высоких комнатных (210 см). Хвоя у них может быть ярко-зелёной или «заснеженной» — выбирайте то, что лучше впишется в цветовую гамму вашего интерьера. 

    Ёлочные украшения 

    На ёлочные украшения тоже бывает мода, и у нас вы найдёте как вечную новогоднюю классику, так и актуальные тенденции. Красивая остроконечная верхушка и украшения в виде блестящих шаров уйдут в прошлое разве что вместе с ёлкой — они всегда выглядят хорошо. А вот если вы решили украсить ёлку как-то по особенному, обратите внимание на деревянные игрушки, которые можно раскрасить вместе с детьми, и на фетровые фигурки, напоминающие самодельные. 

    Домашним наверняка понравятся безопасные светодиодные свечи, блестящие банты в пайетках и игрушки-конверты, в которые можно положить письмо Деду Морозу. Заведите в семье свою новогоднюю традицию! 

    Ароматы ёлки 

    Выбор в пользу искусственной ёлки можно назвать более экологичным, чем ежегодную покупку натурального дерева, при условии, что купленную искусственную ёлку вы будете использовать каждый год. 

    В пользу натуральной ёлки обычно приводят сильный аргумент — аромат, которого нет у искусственной. Однако есть решение и у этой проблемы: ароматизированные ёлочные игрушки и новогодние запахи для помещений, например, хвои и мандаринов. 

    Гирлянды на ёлку 

    Кроме игрушек, для украшения ёлки нужны гирлянды — без весёлых огоньков не будет впечатления праздника! Гирлянды бывают очень разными по форме: в виде светящихся шаров, снежинок, пчёл и ёлочных игрушек; если вы собираетесь разместить гирлянду на улице, обращайте внимание на технические характеристики. 

    Гирлянды для интерьера 

    Разноцветными огоньками украшают не только ёлку, но и помещения. Популярные решения в последние годы — светящаяся «штора» на окно или светодиодная лента, которая может светиться разными цветами. 

    Фонари 

    Деталь интерьера, которая безошибочно создает настроение праздника и которую интересно рассматривать — фонарь с новогодними мотивами. У многих таких игрушек есть музыкальные функции, а некоторые просто очень красивые. 

    Новогодний декор 

    Если в этом году вы решили не наряжать ёлку, а ощущения праздника все-таки хочется, выбирайте быстрые решения: венок или гирлянду на дверь, новогодний сувенир или настенное панно: плоскую ёлку из фетра. Выглядит она очень забавно, места не занимает совсем, и нарядить её можно за секунды. 

    Костюмы 

    Если в этом году, как и в прошлом, вы фактически играете роль Деда Мороза (готовите родным и друзьям подарки), то почему бы и не подчеркнуть это через внешний вид! Вы можете выбрать полный костюм — шуба, шапка и даже мешок для подарков, — а можете ограничиться говорящей деталью вроде колпака Санты или парика Снегурочки. 

    Главное — радость, которую вы принесете близким! 

    В статье участвовали бренды: