Электрощетки для посуды: польза или вред?

    Современные технологии не стоят на месте. Разрабатываются все более прогрессивные варианты облегчить жизнь. Помогают ли электрические щетки убрать домашние хлопоты или это бесполезное ноу-хау? Давайте разбираться.

    Что такое электрические щетки?

    Сейчас в продажах стали появляться электрические щетки. Чаще всего используются для бокалов, баночек, детских бутылочек, стаканов, ваз. Они выглядят как некие ершики на длинной палке с моторчиком. Чистящая часть делается из поролона или силикона. Работают на внутреннем аккумуляторе или от батареек. Такие ершики вешаются за петельку в ручке или в комплект входят держатели.

    Минусы электро хозяйственных ершиков

    Каждая модель индивидуальна, и каждый продавец старается сократить недостатки. Рассмотрим основные нюансы. Сразу бросается в глаза увеличение ежемесячных расходов. Помимо приобретения самого аппарата, к нему необходимо питание: электричество или батарейки. Заряжать их требуется не чаще, чем раз в месяц, конечно, если вы не целый начищаете посуду. Батарейки меняются еще реже. Следовательно, месячные затраты не превысят 20 рублей. Для мытья посуды требуются губки, которые рекомендуется менять минимум раз в неделю. Что составит около 45 рублей в месяц при условии необходимости ездить в магазин и постоянно вспоминать о данной покупке.

    Важным нюансом является цена изделия. Минимальная стоимость начинается от 900 рублей, но наиболее оптимально брать слегка дороже. Важно помнить, что ершик относится к электроприборам, в которых важно качество проводов и соединений. Оптимальное качество варьируется около 1500 рублей. Лучше изначально не много переплатить, чем в будущем жалеть об убытках.

    Ершик занимает больше места, чем одна губка. Но одну губку не покупают. Зачастую комплект хранится где-то в шкафу и пылится до нужного момента. При рациональном подборе щетки она компактно складывается на кухне и не привлекает лишнее внимание.

    Преимущества электрощеток

    Щетка для посуды делается на длинной ручке, что позволяет промывать узкие горлышка: стаканы, графины, бутылки, вазы, соски. Больше не придется подбирать посуду по размеру руки или мучиться, складывая пальцы. Один эко ершик решает проблемы.

    Многоразовое использование позволяет часто пользоваться товаров, не докупая ничего нового.

    Разработчики рассчитали, что благодаря мотору происходит обильное выделение пены. Это приводит к сокращению трат финансов на воду и моющее средство до 40 %.

    Домочадцам не требуется прикладывать массу усилий для выведения загрязнений. Легким движением руки под струей воды наживается кнопка. После пары секунд тарелка кристально чистая. А у Вас сохранились силы для себя и для близких. В Кембриджском университете высчитали, что среднестатистическая семья тратит минимум час в неделю на очистку посуды. Это минимум 52 часа в год, которые могли потратиться на более приятные дела. Не все могут позволить посудомоечные машины. Они занимают больше места и еще дороже по обслуживанию. Следовательно, электрощетка экономит силы, время и деньги.

    Обычная губка для мытья посуды - маленький поролон, который находится постоянно во влажной среде. По исследованиям Американского университета, в ней размножаются около 4 миллиардов микробов и бактерий. Для их сокращения требуется менять губку каждый раз либо помещать на 30-60 секунд в микроволновку для стерилизации. Не забывайте, что бактерии могут приводить к диарее, тошноте, рвоте, лихорадке, температуре, вздутиям. Не подвергайте опасности семью. При покупке силиконовой электро щетки нет проблем с бактериями. Силикон не обладает порами, поэтому в нем не заводятся болезнетворная среда. Она очищается тем же моющим средством. Для большей уверенности обдавайте кипятком или кипятите несколько минут в кастрюле.

    7 причин купить силиконовую щетку от Берегиняши

    Электро щетка от Берегиняши поможет заботливым родителям очистить бутылочки и соски ребенка. Любители чистоты насладятся быстрым наведением порядка. Основные преимущества:

    1. большая комплектация - в одном наборе 2 силиконовые насадки, 1 мини ершик, щипцы для стерилизации, крепление без сверления стен, USB;
    2. низкий уровень шума - сможете заниматься делами днем или ночью;
    3. силиконовая головка - легкая очистка и нет бактерий;
    4. бережный уход - силикон не оставляет царапин, даже на хрустале;
    5. многофункциональность - благодаря разным насадкам очистите любую утварь;
    6. противоскользящая ручка - не выпадает из рук;
    7. защита от перегрева - при продолжительном использовании щетка автоматически отключается для долгого срока службы.

    Помните: наше здоровье и время - великая ценность жизни. Покупайте эко щетку и дарите радость себе и близким.