Экзема – как устранить симптомы

    Как думаете, могут ли пищевые компоненты, содержащиеся в продуктах, помогать контролировать вспышки экземы? Ответ – да, могут! Хотите узнать какие именно, продолжайте читать статью дальше.

    Питательные вещества, содержащиеся в пище, помогают справиться почти со всеми дегенеративными заболеваниями, включая экзему. Осознанное усилие изменить свою диету, облегчает симптомы болезни.

    Хотя большинство людей считают здоровье своей кожи само собой разумеющимся фактом, люди, страдающие экземой, должны прикладывать определённые усилия, чтобы предупредить вспышки заболевания. Вот несколько способов, которые помогут улучшить ваше самочувствие и уменьшить неприятные симптомы:

    1.Элиминационная диета помогает предотвратить чувствительность пищи -если ваша экзема связана с пищевой аллергией или повышенной чувствительностью к продуктам, вам следует придерживаться элиминационной диеты. Это поможет определить «продукты-виновники», которые могут вызывать вспышки заболевания. Наиболее распространенными продуктами, которые способны вызвать аллергическую реакцию, являются яйца, соя, арахис, рыба, кукуруза, помидоры, цитрусовые, глютеновые и молочные продукты.

    Суть диеты заключается в том, что вы в течение определённого количества времени должны избегать всех возможных триггерных продуктов, а затем постепенно вводить их рацион по отдельности. Определив потенциально опасные продукты, вам будет легче контролировать симптомы заболевания.

    2.Подщелачивание тела приносит облегчениепри экземе. Баланс ph, является ключевым фактором для борьбы с экземой, поскольку ее симптомы часто возникают, когда это равновесие нарушено. Это означает, что высокое содержание кислоты в продуктах, может спровоцировать вспышку экземы. Облегчить самочувствие помогут ванны с содой и приём содового раствора внутрь. Перед тем как воспользоваться этим способом, необходимо проконсультироваться с врачом.

    3.Пробиотики повышают вашу иммунную систему.Пробиотики,или «хорошие бактерии», помогают уменьшить воспаление, а также стимулировать организм к выработке антител и определенных лейкоцитов, которые необходимы для предотвращения чрезмерной реакции на аллергены.

    Некоторые исследования показывают, что дети, матери которых принимали пробиотики во время беременности и во время кормления грудью, с меньшей вероятностью имели экзему в возрасте до 2 лет. Одно исследование показало, что у детей, которым давали пробиотики в течение первых 2 лет жизни, наблюдалась меньшая вероятность развития заболевания, чем у тех, кто не использовал этот доступный способ профилактики.

    4.Улун-чай как средство от экземы.Этот популярный китайский напиток изготавливается из почек, листьев и стеблей растенияCamellia sinensis, которое используется для приготовления зеленого и черного чая. Разница между ними заключается в том, что зеленый чай не ферментирован, черный чай полностью ферментирован, а чай улун частично ферментирован.

    Улун богат мощными антиоксидантами, полифенолами и флавоноидами, что объясняет его эффективность. В настоящее время появляется всё больше подтверждений, что чай улун обладает способностью ослаблять вспышки экземы. Проведённое исследование в Японии показало, что люди, которые выпивали по три чашки чая в день, уже через неделю перестали мучаться от невыносимого зуда. Также, напиток продемонстрировал потенциал для лечения диабета и высокого уровня холестерина.

    5.Избавьтесь от симптомов экземы с помощью рыбьего жира.Сухая шелушащаяся кожа и экзема часто являются признаками дефицита жиров омега-3. К счастью, существуют натуральные добавки, которые позволяют восстановить запас полезного вещества в организме:

    • Это помогает уменьшить сухость, покраснение, шелушение и раздражение, связанные с экземой.
    • А также, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу, возвращая ей здоровый вид.

    В дополнение к диете и основному лечению, многие применяют натуральные добавки отSantegra. Их состав позволяет уменьшить симптомы экземы, укрепить иммунитет и улучшить состояние кожи. Все продукты прошли клинические апробации и рекомендуются к применению ведущими специалистами России.