Экстракты - новый взгляд на уход за кожей и волосами

    Заглянув в состав вашего любимого крема, вы всегда найдете в составе растительные экстракты, будь то зеленый кофе, ламинария или черный тмин. Со временем, когда специалисты со всего света пришли к выводу о том, что добавлять вытяжку из растений в косметику – полезно для улучшения состояния и здоровья любого типа кожи, разнообразие растительных экстрактов значительно возросло.Растительные экстракты действительно имеют большой потенциал, они обладают большим количеством полезных свойств: способствуют процессам омоложения кожи, успокаивают, смягчают и снимают воспаления.

    Какие существуют экстракты?

    Экстракты фруктов.

    Содержат огромное количество витаминов и минералов, обладают антиоксидантными свойствами. Их используют для увлажнения и питания кожи, заживления повреждений на поверхности кожи.

    Экстракты овощей.

    Содержат витамины, большое количество микроэлементов, аминокислоты, которые повышают тонус кожи, улучшают цвет лица, борются с возрастными изменениями и воспалениями кожи.

    Экстракты трав и растений.

    Глубоко увлажняют, питают, улучшают обмен веществ, устраняют покраснения и воспаления, не вызывают раздражений и аллергических реакций.

    Экстракты семян.

    Чаще всего это масла — незаменимый компонент для глубокого питания и увлажнения кожи, который поддерживает оптимальный водный баланс в клетках.

    Экстракты очень концентрированы. Например, на баночку крема в 50 мл экстракта для воздействия на кожу или волосы нужно всего несколько капель, и крем уже будет обладать определенным действием (например, регенерация кожи, осветление или омоложение).Значение растительных экстрактов в косметике трудно переоценить. Для повышения эффективности и безопасности косметических средств растения для приготовления экстрактов выращивают в экологически чистых природных зонах и под присмотром квалифицированных специалистов. Их приготовление находится под постоянным наблюдением контролирующих органов.

    Конечно же, рассказать обо всех экстрактах невозможно – в косметологии используется великое множество самых разных, порой, даже слишком экзотических растений. Но все они обладают высокой биологической активностью и гарантируют длительный эффект воздействия.