Экстракт розы- польза для кожи лица!

    Роза — благоухающий прекрасный цветок, любимый многими женщинами. Однако ценится роза не только за свой аромат, но и за те свойства и полезные вещества, которые успешно применяются в косметологии. Наличие в косметике экстракта или масла розы способно благотворно повлиять на кожные покровы, а именно: В косметике можно встретить два вида розы: дамасскую и столистную (центифолия) Для получения натурального компонента используют метод экстракции с помощью воды. Эксперты указывают, что лепестки в период цветения нужно собирать именно с утра, чтобы в них сохранилось больше полезных веществ.

    Природный экстракт содержит:

    • витамины С и Е – антиоксиданты, которые важны для эластичности и упругости кожи;

    • биофлавоноиды для контроля жирного блеска.

    Экстракт розы: полезные свойства для кожи лица

    • Увлажнение.Экстракт розы активно насыщает кожу влагой, обеспечивает профилактику сухости, шелушения и чувства стянутости после умывания.

    • Антивозрастной эффект.Позволяет бороться с морщинами, нечетким овалом и тусклым цветом лица.

    • Себорегулирующее действие.Натуральный экстракт розы участвует в регуляции работы сальных желез, может помочь бороться с жирным блеском в проблемных зонах, обладает тонизирующим свойством.

    • Питание.Ценные витамины в составе важны для упругости и ровного тона лица.

    • Успокаивающий эффект.Экстракт лепестков розы помогает в борьбе с покраснением и другими признаками раздражения кожи.

    • Профилактика старения.Антиоксиданты в составе позволяют бороться с преждевременным старением кожи.

    Роза- это антиоксидант растительного происхождения, который может быть использован для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Экстракты цветка, подобно лечебным травам, имеют заживляющий эффект, аллергия на них практически исключена. Также, средства с розой подходят для кожи любого возраста. Этот компонент содержится и в продуктах для борьбы с подростковыми высыпаниями, и в anti-age линиях. В лепестках розы содержится высокий уровень натуральных жирных кислот, которые обладают увлажняющими и омолаживающими свойствами.

    Средства с экстрактами этого цветка подходят как для профилактики старения кожи, так и для борьбы с уже имеющимися глубокими морщинами и неровным тоном. Кроме этого, согласно недавним исследованиям, стволовые клетки розы улучшают взаимосвязь клеток кожи между собой, что, в свою очередь, способствует сохранению или подтягиванию овала лица. Также экстракты розы обладают противовоспалительным, себорегулирующим и заживляющим эффектом, поэтому продукты в составе с этим ингредиентом будет хорошо работать при проблемной коже.

    В результате регулярного использования средств с розой, можно избавиться от проблем с высыпаниями или раздражениями. Немаловажно и то, что экстракты розы имеют защитные свойства: в комплексе с другими компонентами или средствами они борются с неблагоприятными факторами окружающей среды - ультрафиолетом, озоном, углекислым газом.