Экономим на салонах красоты: как ухаживать за собой и не остаться без денег

    У многих девушек есть стереотип — если ты хочешь быть красивой и ухоженной, то обязательно должна тратить на это много денег и времени. Но это не совсем так! В последние годы средства по уходу за собой в домашних условиях становятся более доступными. Мы решили собрать их в одну статью, а также подобрали хорошие варианты: вы можете найти то, что вам нравится больше всего, или купить все средства по уходу за собой сразу! 

    Чистка лица

    Наша кожа нуждается в ежедневном очищении. Однако известные нам средства — тоник, пенка и другие — могут очистить кожу лишь поверхностно. А вот поры так и остаются забитыми, плюс ко всему не удаляются ороговевшие клетки. Все это приводит к тому, что на коже появляются акне, гнойные высыпания и воспаления. Именно поэтому так важно проводить глубокое очищение, чтобы кожа восстанавливалась, не потеряла свою упругость и была эластичной.  

    Благодаря аппарату для ультразвуковой чистки лица вы сможете избежать проблем с кожей. Именно такая чистка подходит для всех типов: нормальной, сухой, жирной, комбинированной кожи. Она обеспечивает глубокое очищение, но при этом очень бережное. Кроме этого, аппарат для ультразвуковой чистки расширяет сосуды, что приводит к улучшению кровообращения. Благодаря этому происходит усиленный синтез коллагена и эластина. Это, в свою очередь, приводит к тому, что кожа выглядит более здоровой, а мелкие морщинки исчезают. 

    Важно отметить и то, что процедура совершенно безболезненна и безопасна. Поэтому вы можете проводить ее самостоятельно в домашних условиях.  

    Массаж лица

    Наверняка, вы замечали, что возраст женщины часто выдает не только лицо, но и шея, подбородок. Поэтому, чтобы выглядеть хорошо, одной чистки лица недостаточно. Справится с такими проблемами, как несвежее лицо, дряблая шея и второй подбородок, поможет массаж. В чем его плюсы?

    Во-первых, вы сможете повысить тонус кожи, улучшить кровоснабжение. Во-вторых, если вы склонны к отекам, то массаж решит эту проблему — мешки под глазами со временем исчезнут и кожа будет выглядеть отдохнувшей. В-третьих, так вы сможете улучшить цвет лица — он становится нездоровым, если вы живете в мегаполисе или в городах, где мало солнечного света. 

    Чтобы добиться эффекта от массажа, необходимо пройти курс процедур. Самый распространенный вариант — обратиться к косметологу. Однако если у вас нет возможности найти столько времени на процедуру, можно делать массаж дома с помощью Т-образного массажера. 

    Упругая кожа

    Если речь зашла о массаже лица и шеи, то стоит поговорить и о поддержании кожи тела в упругом состоянии. Помимо обертываний, использования кремов и лосьонов, правильного ухода и увлажнения, также необходимо проходить курс массажа. Это позволит избежать или сократить целлюлит, поможет вам хорошо выглядеть и не стесняться своего тела.

    Существует достаточно много видов массажа: антицеллюлитный, расслабляющий, оздоровительный, ароматический, тайский и другие. Но возможности посещать все эти виды массажа часто не бывает: это занимает много времени и требует значительных вложений. Поэтому стоит рассмотреть другой вариант: использование электрического вибромассажера V-образного типа для лица и тела. Вы сможете делать массаж в любое время: после работы, во время обеда, во время детского дневного сна, в отпуске. 

    Таким образом, вы скомбинируете распространенные виды массажа только с помощью одного массажера. Он эффективно справляется с мимическими морщинками на лбу и вокруг глаз, носогубными складками, убирает апельсиновые корочки на ногах и руках, подтягивает талию. А после массажа вы чувствуете приятную усталость. 

     

    Удаление волос

    Мода на гладкую кожу держится уже около 40 лет. Но это не значит, что она стала популярна в 80-х годах. Еще Нефертити предпочитала удалять волосы на теле  с помощью сахара и воска. Сейчас, помимо шугаринга, эпиляции воском и восковыми полосками, существуют более действенные и безболезненные способы удаления волос. Один из них — процедура с помощью фотоэпилятора. 

    Многие девушки не решаются на лазерную эпиляцию, потому что посещать процедуры нужно каждые три недели на протяжении года или больше (все зависит от индивидуальных особенностей). Если делать это как придется, то вы выбросите деньги на ветер и не получите желаемого результата. Поэтому альтернативный и не  менее действенный вариант — делать эпиляцию дома с помощью фотоэпилятора. Вы можете проводить процедуры в любое удобное время..   

    Для того, чтобы оставаться красивой, не обязательно тратить всю зарплату на походы в салоны и к косметологам. Все, что вам нужно — купить современные инструменты для поддержания вашей природной красоты. Вы сэкономите не только деньги, но и свое драгоценное время, которое можете потратить на приятные  вечера в кругу семьи или саморазвитие. Будьте красивы… ну и конечно, богаты!