Экокожа. Её плюсы и минусы.

    Перед тем, как называть плюсы и минусы этого материала, нужно понять, что же это такое?

    Экокожа - материал, получаемый синтетически, путём нанесения микропористой "дышащей" плёнки из полиуретана на тканую (из хлопка или полиэфира) основу.

    Экокожа - это материал, который заменяет натуральную кожу на экологически чистый продукт. Этот материал делается не из кожи животных, именно поэтому в 21 веке он набирает популярность. Ведь в наше время люди стали уважать животных, и большинство крупных компаний разрабатывают свою продукцию, тестируют косметику и прочее - без вреда животным.

    Новый материал нашел широкое применение. Экокожу используют для шитья одежды разного вида: куртки весенние, облегченные, женские, весна, с капюшоном, оверсайз, платья, нарядные, вечерние, женские, больших размеров, домашние, юбки, больших размеров, женские, миди, длинные, брюки, женские, классические, больших размеров, широкие, перчатки. Из нее изготавливают обувь, сумки, чехлы для автомобиля, а также берут для мебельного покрытия.

    Так как экокожа создаётся исключительно синтетическим образом, она преобладает большим количеством плюсов.

    Первый и, наверное, самый главный - экокожа подходит аллергикам. Очень часто, надевая изделия из натуральной кожи, можно чувствовать дискомфорт, а у людей с аллергией могут быть высыпания или другие виды аллергической реакции. Что касается экокожи, материал максимально безопасный, поэтому можно не ждать каких-то неприятных последствий.

    Также, немаловажно, что экокожа полностью идентична рисунком с натуральной кожей. Но, повторимся, менее опасна, чем кожа животного. Экокожа проста в обслуживании, так как, чтобы очистить поверхность от загрязнений - понадобится мягкая губка и вода.

    И, конечно же, экокожа намного дешевле, чем натуральная кожа.

    Ещё один плюс, у этого материала большая палитра цветов. Может выпускаться различных размеров - цельным куском, что является просто невозможным при использовании натурального материала. Так, девушки полных размеров могут спокойно подобрать для себя изделия для себя! Возможность шить изделия без швов делает всё более эстетичным и практичным.

    Важным плюсом является и то, что материал устойчив к стиркам и очень долговечный. Морозоустойчив, стойкий к солнечным лучам, поэтому будет долго служить, не дубеет, не выгорает, не трескается.

    Высокая прочность и гибкость. Экокожа - это прекрасная альтернатива натуральной, имеющая большое количество плюсов и даже привилегий. Вся продукция из этого материала - водонепроницаемая.

    Но, конечно, не обойтись и без минусов. Они не такие значительные как достоинства, но все же они присутствуют.

    Во-первых, она менее прочна, чем натуральная кожа. Поэтому изделия из экокожи недолгосрочны. Но, например, одежда с элементами экокожи имеет подкладку, тем самым, материал живет немного дольше. Вся одежда для девушек, и в особенности для девушек с пышными формами имеет два слоя ткани: подкладка и сама экокожа.

    Низкокачественный материал (обычно покрытый полипропиленом) имеет тенденцию крошиться и трескаться. Поэтому стоит бережно относиться к изделиям из этого материала.

    Так как люди привыкли к тому, что натуральное - это самое лучшее и никакие альтернативы ему не ровня. Многие люди не представляют себе, что синтетический продукт может конкурировать с натуральным;

    Ну и, естественно, менее яркий внешний вид по сравнению с натуральной кожей.

    Что за одежду можно подобрать из экокожи? Да какую угодно! В наше время можно встретить брюки, лосины, платья, жакеты и бомберы.

    Если Ваш выбор пал на платье из экокожи, можем посоветовать платье свободного, классического кроя, чёрного или глубокого коричневого цвета. Такой фасон подчеркивает Вашу изящность и элегантность.

    Очень хорошо смотрятся юбки из этого материала с блузами или рубашками.

    Ну и также, нередко можно встретить и рубашки из синтетической кожи. Рубашки оверсайз кроя прекрасно дополнят Ваш образ и подчеркнут все достоинства!

    Также, не менее прекрасным выбором будут брюки из этого материала, в 21 веке, такого рода брюки стали некой "базой" в современном гардеробе.

    Естественно, для тех, кто привык к разным аксессуарам можно выбирать широкие и узкие ремни, а дополнить наряд сумками, клатчами классических моделей.

    С уважением, команда Артесса.